Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №8 от 25 февраля 2016 г. В Центре Атомграды России впервые прошёл День Белоярской АЭС

В Центре Атомграды России впервые прошёл День Белоярской АЭС

В Центре Атомграды России впервые прошёл День Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

17 февраля впервые в истории атомных городов Урала в недавно открывшемся Научно-просветительском центре «Атомграды России» (ЗАТО г.Новоуральск Свердловской обл.) прошёл «День Белоярской АЭС».

В обращении к участникам мероприятия директора БелАЭС Ивана Сидорова отмечено, что «наши города и наши предприятия связывает много общего: и технологическая цепочка, и географическое положение, и общее устремление жить, развиваясь, рука об руку, совместно решая все проблемы, как единая команда Росатома. Символично, что открывает этот проект Белоярская АЭС - не только ваша ближайшая соседка, но и уникальная атомная станция».

«День Белоярской АЭС» посетили глава Владимир Машков и другие представители органов власти Новоуральского городского округа, общественных организаций, «Уральского электрохимического комбината» и его дочерних предприятий, ветераны, студенты и школьники, творческая интеллигенция, городские СМИ.

В делегацию Белоярской АЭС, возглавляемую помощником директора Любовью Калиниченко, вошли организаторы мероприятия - сотрудники Управления информации и общественных связей, а также представители Отдела ядерной безопасности и надёжности, Отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации, Комплекса спортивных сооружений, Цеха централизованного ремонта и Совета ветеранов.

Культурная программа Белоярской АЭС была представлена выступлениями творческих коллективов Дворца культуры «Ровесник» (г.Заречный Свердловской обл.): хореографического ансамбля «Движение» и трио исполнителей народных песен.

В здании Центральной библиотеки Новоуральска были развёрнуты 7 информационных площадок. На площадке «Белоярская АЭС - стратегия развития Росатома» посетителей познакомили с историей, технологическими особенностями и их значимостью для перспектив атомной отрасли, на площадке «Экология» - с аспектами экологической безопасности атомной станции. Ветераны рассказали новоуральским коллегам о работе своей организации. Был представлен опыт карнавалов в Заречном, традицию которых основала в 1984 году Белоярская АЭСУправление информации поделилось особенностями работы с общественностью и наиболее яркими проектами Белоярской АЭС в этой сфере. Не были забыты и успехи спортсменов атомной станции, и социальная ответственность предприятия.

Научно-просветительский центр «Атомграды России» был открыт совсем недавно - в декабре 2015 года. Его основателем стала директор Новоуральской библиотеки Светлана Бартова. Подобные Дни территорий и предприятий Росатома могут стать регулярной традицией на площадке новоуральского НПЦ «Атомграды России».



1015630

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…