Газета вышла 2 дня назад

Архив №8 от 25 февраля 2016 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Зимний футбол

13 и 14 февраля на малом футбольном поле спорткомплекса «Электрон» прошли полуфинальные и финальные игры на первенство БАЭС по зимнему футболу. В турнире приняли участие 9 команд подразделений атомной станции и 2 команды, участвующие вне конкурса- ветераны станции и спецназ. В упорной борьбе чемпионом турнира стала команда химцеха, на 2-м месте спортсмены ТЦ-2, на 3 - футболисты 35 пожарной части.

Лыжи

13 февраля проходили соревнования по лыжным гонкам классическим стилем, посвящённые Дню защитников Отечества. На двухкилометровом отрезке среди девочек 10 лет и младше победила Диана Вернер (ДЮСШ) - 11,45 сек., среди мальчиков этого возраста первым стал Павел Решетняк (ДЮСШ) - 09,32 сек. На дистанции 3 км среди младших юношей (11 - 13 лет) первым был Олег Русинов (Заречный) - 20,00 сек.

Женщины всех возрастов также соревновались на этой дистанции. Лучшее время показала Альбина Кривцова (КСС) - 12,23 сек. Среди мужчин старше 70 лет победу праздновал Юрий Боярский - 11,49 сек. Юноши среднего возраста и мужчины до 70 лет вели борьбу на «десятке» - дистанции в 10 км, лучшее время показал Анатолий Калистратов (ЦОС) - 37,18 сек. На основной дистанции в 15 км в борьбу вступили старшие юноши и мужчины до 60 лет. Первым финишную черту пересёк Денис Храмцов (РЦ 3) - 44,25 сек., оставив всех своих соперников далеко позади.

Шахматы

В ДЮСШ завершилось 12-е личное первенство города по шахматам. Лидеров два - экс-чемпионы города Олег Ипатий и Алексей Трегубченко, они набрали по 9 очков. Все другие показатели у них также одинаковы, поэтому принято решение провести между ними матч из 4 партий. На 3-м месте Эдуард Валиев - 6,5 очка. Успеха добился и Анатолий Ермилов, выполнивший норму 1 разряда, - 6,5 очка. Удачно выступили Владимир Струнин, занявший 5 место, и Геннадий Демидов, вышедший на 6 место.

Молодые спортсмены в этом турнире спасовали и выступили неубедительно. Однако у них есть шанс проявить себя на первенстве города среди учащихся, которое состоится 25 февраля в 16 часов в шахматном клубе ДЮСШ.