Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №8 от 25 февраля 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Самые меткие стрелки

16 февраля в тире, что на спасательной станции, состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов. Мероприятие началось с построения команд и рапорта главного судьи соревнований Геннадия Гордюшкина председателю ОО «Ветеран» Алексею Степанову.

Среди женщин призовые места заняли Зинаида Седых, Наталья Костерина, Татьяна Борноволокова. У мужчин лучшие результаты показали Сергей Собянин, Владимир Рябухин, Сергей Головин. В командном первенстве на первое место вышли стрелки МЧС, вторыми стали ветераны МВД, третье место заняли стрелки из комендатуры БАЭС. По словам Геннадия Тимофеевича, мероприятие отличилось высокой организованностью. От совета ОО «Ветеран» всем участникам в честь Дня защитника Отечества вручены Почётные грамоты.

По заслугам и награды!

17 февраля состоялось заседание президиума ОО «Ветеран». С докладом выступил председатель Алексей Степанов. Был утверждён план основных мероприятий месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, рассмотрены другие вопросы. В числе самых приятных - награждение активистов. На сей раз Алексей Николаевич вручил почётные грамоты ОО «Ветеран» активистам ветеранского движения МВД Михаилу Желонкину и Александру Звереву.

Поздравили Героя

Наш город гордится тем, что в нём проживает Герой Советского Союза Николай Григорьев. До недавнего времени Николай Михайлович встречался с молодёжью, проводил беседы в школах Заречного. В настоящее время здоровье не позволяет ему выходить из дома. Но благодарные зареченцы помнят о нём. Так, 18 февраля его навестили Глава округа Василий Ланских, заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Ганеева и председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов. Они пообщались с нашим знаменитым земляком, поздравили с Днём защитника Отечества и вручили памятный сувенир.

«России верные сыны»

Праздничный концерт с таким названием состоялся 19 февраля в ДК «Ровесник». В числе первых на сцену вышел хор русской народной песни «Светла горница». По словам участницы коллектива Веры Кузнецовой, в честь предстоящего праздника выход на сцену возглавили мужчины: Николай Пузырёв, Виктор Шостак, Анатолий Рожин и Сергей Землянов с песней «Если хочешь быть военным», за ними следовали женщины. В концерте также принимали участие солист ансамбля «Брайт» Евгений Махаев, танцевальный ансамбль «Вдохновение», вокальный ансамбль «Некст», Анна Томилина и другие творческие коллективы Дворца.



1015609

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…