Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 13 от 31 марта 2016 г.

Всего комментариев: +44   Всего просмотров: +35061
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Аналитика
Дивный сад Политика Добро Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Сколько аварий произошло за два месяца 2016 года? Где в Заречном новые места концентрации ДТП? Как оценили качество уборки зимних дорог сотрудники ГИБДД? Какие изменения грядут в организации медицинского освидетельствования водителей? Эти и другие вопросы обсуждались 25 марта на очередном заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По традиции мы рассказываем о самом важном, насущном и первостепенном.

  •  

    В последние годы зимы на Урале отличаются коварным характером. Под ярким солнцем снег подтаивает, а ночью схватывается ледяной коркой. Люди падают и получают травмы. О том, кто за это отвечает и кого стоит наказывать, наша очередная судебная история.

      Просмотры: +1118
  •  

    Случалось ли вам, войдя в комнату по какому-то конкретному делу, застывать в раздумье, что же, собственно, вас сюда привело, или, приветливо кивнув человеку, внутренне .

      Просмотры: +803
  •  

    Каким бы титулованным и заслуженным ни был театр «Лицей», для жителей Заречного в первую очередь он свой, родной и близкий. Наверное, поэтому юбилейная программа «Лицея», которую создатели назвали «По обе стороны занавеса», получилась такой душевной и домашней: без пафоса и лишних слов, всё от чистого сердца и искренне.

      Просмотры: +849
  •  

    До очередных выборов осталось всего полгода. Поэтому, как и было обещано, начинаем цикл публикаций, посвящённых изменениям, произошедшим в жизни нашего города за последние четыре года. Мы попробуем проследить динамику решения проблем, глядя глазами обывателя, но постараемся уйти от оценок, не называть виновных или благодетелей. Просто будем вспоминать, как было и как стало.

      Просмотры: +1046
  •  

    За полгода до выборов в зареченском парламенте может появиться новый депутат: освобождается место в партийном списке «Единой России», и вакансия по наследству перейдёт к кандидату, который ещё в 2012 году записался в очередь.

    Комментарии: +1   Просмотры: +852
  •  

    Завтра Первое апреля - наш любимый праздник смеха и юмора. «Зареченская Ярмарка» обожает этот праздник, и каждый год мы придумываем что-нибудь новое и забавное. В День смеха по традиции принято шутить и разыгрывать друг друга. Нынче мы решили немножко повеселить наших читателей и поиграть в детский сад. Вспомните, с каким удовольствием мы слушали и учили наизусть детские смешные стишки, представляя себя их героями.

      Просмотры: +792
  •  

    12 марта ветераны БАЭС отправились из Заречного в Верхнюю Пышму, в музей «Боевая слава Урала». Свободных мест в автобусе не было, а основными пассажирами были мужчины.

      Просмотры: +852
  •  

    Думали ли вы когда-нибудь, что русская сказка «Репка» учит работать в команде, а Емеле потому счастье выпало, что он добро другому сделал? Всё это узнала зареченская мастерица Валентина Согрина, когда увлеклась давним народным ремеслом - скручиванием кукол.

      Просмотры: +1274
  •  

    16 марта на заседании бюро городского совета ветеранов председатель первичной организации старого микрорайона Светлана Владыкина отчиталась о своей работе. На учёте здесь состоит 303 человека, большинство - преклонного возраста, 3 участника Великой Отечественной войны, много инвалидов, которым требуется постоянное внимание.

      Просмотры: +767
  •  

    Вот и апрель на пороге, а тепла всё нет: то снег, то дождь, то холодный ветер. Неуютно, но садоводы всё чаще наведываются на свои участки, проверяют, как перезимовали деревья и кустарники, вынимают из хранилищ для проращивания картофель.

    Комментарии: +3   Просмотры: +838
  •  

    Бывает, что человек, сам того не желая, доводит себя до больничной койки. И лишь доброта способна вылечить его душевную болезнь.

    Комментарии: +5   Просмотры: +968
  •  

    К 80-летию со дня образования службы ГАИ мы продолжаем рассказывать о становлении и развитии дорожно-патрульной службы, о нынешних сотрудниках и ветеранах.

      Просмотры: +1013
  •  

    Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области предлагает подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика - индивидуального предпринимателя», который расположен в разделе «Электронные сервисы» на сайте www.-nalog.ru. Новые возможности:.

      Просмотры: +1646
  •  

    Волонину Марию Александровну Остапенко Ирину Владимировну Туюнен Зинаиду Павловну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с Днём рождения! Пусть подар

  •  

    26 марта в п.Октябрьский прошли кубковые гонки лыжников-любителей и ветеранов области. Н.Аввакумова из Заречного завоевала золотую медаль, а наш земляк В.Трифонов - серебряную на дистанции 5 км коньковым ходом.

      Просмотры: +764
  •  

    «Хроники Нарнии» - цикл из семи фэнтезийных сказок, написанных Клайвом Льюисом. Замечательная книга, одна из любимых произведений наших читателей. В ней рассказывается история о четырёх обычных детях. Они находят платяной шкаф в доме профессора Керка, откуда можно попасть прямо в волшебную страну Нарнию, находящуюся под заклятьем злой Белой Колдуньи.

    Комментарии: +6   Просмотры: +821
  •  

    «Творог - это природный источник кальция. Этот кисломолочный продукт укрепляет нервную систему, предотвращает вымывание кальция из костей, улучшает процессы пищеварения и мозговую активность, поэтому я часто готовлю его для своей семьи,» - поделилась своим рецептом Светлана Фёдорова.

      Просмотры: +814
  •  

    С 23 марта энергоблок №3 с реактором БН-600 приостановил работу в связи с проведением плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и ремонта оборудования. Энергоблок № 4 (БН-800) находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации.

      Просмотры: +872
  •  

    25 марта в алле Славы состоялось торжественное построение в честь 205-летия со дня создания внутренних войск России. Батальоны внутренней стражи были созданы 27 марта 1811 года по Указу Александра I. В честь заслуг внутренних войск МВД России перед Отечеством в 1996 году Указом Президента РФ был установлен День внутренних войск Российской Федерации. По традиции он отмечается 27 марта.

      Просмотры: +1047
  •  

    С 21 по 27 марта на территории Заречного было зарегистрировано 148 сообщений о нарушении общественного порядка; 17 ДТП, в которых пострадал человек; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 212 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 082 больных.

      Просмотры: +668
  •  

    С 22 по 28 марта в дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +711
  •  

    В этом году колонна “Бессмертного полка” пройдёт по улицам нашего города уже в четвёртый раз. С каждым годом число её участников увеличивается, и уже сейчас в редакцию «Зареченской Ярмарки» горожане несут фотографии своих героев. С 28 марта до 29 апреля включительно мы будем принимать заказы на изготовление транспарантов для акции «Бессмертный полк». Цена такая же, как в прошлом году.

      Просмотры: +1060
  •  

    С 21 по 27 марта на территории обслуживания отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 25 ДТП, в одном из них на территории Белоярского пострадал 1 человек. На территории Заречного зарегистрировано 8 ДТП, повреждено 13 транспортных средств.

      Просмотры: +739

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Кубок Самой умной +783

26 марта в читальном зале детского отдела филиала библиотеки состоялся городской этап интеллектуальной игры «Самый умный». В нём приняли участие 18…

 

Шутки для друзей +730

Ну что, озорные, заводные, хитрые, шебутные школьники-шутники! Если завтра у ваших товарищей будет белая спина и полный портфель юморных записочек; если…

 

Заявка на лучшего +631

Подведены итоги предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2015…

 

Труд всем +4  +829

В 2015 году при поддержке Федеральной службы по труду и занятости начала функционировать Общероссийская электронная база вакансий «Работа в России»…

 

Весна - пора спасать рыбаков +581

По сообщению Центра спасения, на прошлой неделе зареченские спасатели вытащили из воды шестерых любителей рыбной ловли. 24 марта катер на воздушных…

 

За правду и справедливость +667

С 4 по 7 апреля в Санкт-Петербурге под эгидой Общероссийского народного фронта состоится третий медиафорум независимых средств массовой информации…

 

Начинается строительство второго въезда в город +875

В скором времени в Заречный можно будет въезжать по современному тоннелю, который собираются проложить под Белоярским водохранилищем. Как известно,…

 

Разыскивается начальник профкома +735

Межмуниципальный отдел полиции разыскивает руководителя профсоюзного комитета Белоярской атомной станции Михаила Прохорова. Как стало известно…

 

Культуру - на заработки +595

С 1 июля Дворец культуры «Ровесник» становится автономным учреждением. Новый юридический статус позволит Дворцу самостоятельно зарабатывать деньги и…

 

Вспомним Героя +6  +779

Ветеранская организация ОО «Ветеран» ГО Заречный просит откликнуться родных, близких, знакомых, кто знал первого Героя Социалистического труда…

 

Желающим найти работу +720

Асбестовский центр занятости оказывает помощь в поиске работы. Адрес: г.Асбест, ул.Чапаева, 39, телефон: 8 (34365) 2-95-30, факс: 8 (34365) 2-95-30, е-mail: asbest.cz@-egov66.ru. …

 

С первого апреля социальные пенсии вырастут +854

C 1 апреля 2016 года зареченским пенсионерам повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению на коэффициент 1,04. Размеры дополнительного…

 

Выставка графики +4  +661

Краеведческий музей приглашает на авторскую выставку графических работ Леонида Кобеца «Любимые сюжеты». Запись для групп по телефону: 7-34-07, адрес:…

 

Киноклуб приглашает +667

9 апреля в 16.00 - просмотр и обсуждение фильма «Курьер» по повести Карена Шахназарова. ТЮЗ, малый зал: ул.Курчатова, 25. Телефон для справок: 7-55-88.…

 

Дыхание весны +5  +721

16 апреля в 10.00 - IX областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны» имени И.И. Дроботенко. ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

К Дню смеха +4  +668

1 апреля в 16.00 - Театр юного зрителя приглашает на развлекательную программу «Хихоньки да хахоньки». …

 

Мы начинаем КВН +6  +714

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»