Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №13 от 31 марта 2016 г. Ох рано встаёт охрана

Ох рано встаёт охрана

Ох рано встаёт охрана

Татьяна ГОРОХОВА

25 марта в алле Славы состоялось торжественное построение в честь 205-летия со дня создания внутренних войск России. Батальоны внутренней стражи были созданы 27 марта 1811 года по Указу Александра I. В честь заслуг внутренних войск МВД России перед Отечеством в 1996 году Указом Президента РФ был установлен День внутренних войск Российской Федерации. По традиции он отмечается 27 марта.

В Заречном внутренние войска, куда входит около 500 военнослужащих, охраняют Белоярскую АЭС и Институт реакторных материалов. Возглавляет стрелковый батальон по охране БАЭС и ИРМ Алексей Перов, его заместитель - Алексей Мигуцкий.

В приветственном слове Алексей Мигуцкий поздравил своих коллег с профессиональным праздником, пообещал, что батальон будет и дальше выполнять задачи по охране важных ядерных объектов на «отлично». Надо отметить, что это не пустые слова. По итогам прошлого года наш батальон занял 1 место в полку, который расположен в Екатеринбурге, а полк стал лучшим в Уральском региональном командовании внутренних войск МВД России.



1015863

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…