Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 17 от 24 апреля 2014 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +55851
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Аналитика
Дивный сад Скандал недели Добро Культурный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    У хореографического ансамбля «Движение», который не раз прославлял Заречный на всероссийских и международных конкурсах, юбилей! Этот коллектив не был бы таким уникальным и ярким, если бы не его талантливые руководители.

      Просмотры: +1300
  •  

    Алексей АХМЕТОВ, координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1114
  •  

    Заречном сменилось три системы управления и четыре мэра. Что принесли они нашему городу? И нужна ли нам вообще местная власть.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1016
  •  

    Лесной клещ - всего-то крохотная букашка, но его укус изменил судьбу многих зареченцев.

      Просмотры: +873
  •  

    «Периодически я проходил лечение в стационаре больницы, каждый раз мне подбирали новые лекарства, порой очень дорогие. Ничего не помогало! Но как только я начал пользоваться вашей продукцией, мне стало лучше. Что ни говори, а вашей продукцией лечиться куда безопаснее, чем таблетками!» - газетки с такими восторженными «письмами читателей» завалили почтовые ящики зареченцев.

      Просмотры: +1072
  •  

    На календаре 2014 год - год 50-летия Белоярской АЭС. А каким был в истории атомной станции и Заречного 1976 год.

      Просмотры: +1003
  •  

    Эта трагедия произошла на одном из городских пешеходных переходов в январе 2012 года.

      Просмотры: +964
  •  

    16 апреля исполнилось 80 лет со дня учреждения звания Героя Советского Союза. По этому случаю в Уральском региональном информационном центре ТАСС в Екатеринбурге состоялась встреча журналистов ряда СМИ с Н.М. Григорьевым - единственным из живущих ныне в Свердловской области фронтовиков, носящих это звание, и двумя Героями России.

      Просмотры: +1270
  •  

    Деревенский корт в Курманке, который строили всей деревней, в этом году пустовал. Молодёжь не играла в хоккей, не каталась на коньках. У курманской молодёжи нашлись другие интересы.

      Просмотры: +1028
  •  

    В нашем городе появляется интересная традиция: вот уже третий год подряд рыбаки, приезжающие зимой порыбачить на льду Белоярского водохранилища, весной снова приезжают в Заречный, но теперь уже на субботник.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1131
  •  

    Об итогах первого квартала 2014 года рассказывает начальник филиала по ГО Заречному ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы И.В. Куньщикова:.

      Просмотры: +924
  •  

    рассказываем о ветеранах 99 пожарной части, которые защищают Заречный от губительного огня уже более 20 лет.

      Просмотры: +1172
  •  

    Маргарита Александровна Илюхина - из тех женщин, которых, как говорят, господь в макушку поцеловал и благословил на рукоделие. Она вяжет, шьёт, вышивает, занимается оригами и украшает свой сад интересными штучками.

      Просмотры: +1199
  •  

    В пятницу, 18 апреля, в малом зале Дворца культуры «Ровесник» чествовали ветеранов МВД. Инициатором и организатором этого мероприятия стал Общественный совет при полиции.

      Просмотры: +1005
  •  

    ПДН ММО МВД РФ «Заречный» регулярно проводит различные акции, цель которых - профилактика наркомании, алкоголизма и правонарушений, связанных с незаконным оборотом и употреблением одурманивающих веществ, продажей подросткам алкогольной продукции.

      Просмотры: +1396
  •  

    Капризная весна немало огорчений садоводам принесла. В апреле то дождь, то снег… На участках, особенно в низинах, болото. Но жаркое солнце быстро подсушит почву - пора и за работу. А Луна вот что пророчит.

      Просмотры: +1608
  •  

    16 апреля в г.Каменск-Уральский состоялось заседание Координационного совета ветеранов Южного управленческого округа, где ветераны обменялись опытом работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В числе выступающих был и член совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный А.С. Ожгихин.

      Просмотры: +960
  •  

    Инсульт случился у Юрия Ярцева 5 лет назад. Пятидесятилетнему мужчине пришлось заново учиться говорить, ходить, ухаживать за собой. Он рассказывает о тех ошибках, которые совершают близкие инвалида, пытаясь вернуть его к нормальной жизни.

      Просмотры: +1014
  •  

    Оксане Беловой было всего 17 лет, когда она, окончив строительный техникум, приехала работать в Заречный.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1099
  •  

    Ланских Галину Никитичну с юбилеем! С юбилеем поздравляем, Счастья, радости желаем, Быть здоровой, не болеть, В этот день плясать и петь! Меньщиковы, с.М

  •  

    Сотрудниками полиции Заречного при содействии молодёжных активистов ликвидирован игровой клуб.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1034
  •  

    В этом году в Заречном, как всегда, будут работать городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений. 1 смена начнётся 9 июня и продлится до 4 июля, 2 смена - с 7 по 30 июля. Дневные лагеря будут работать с 8.30 до 14.30, детям предоставят двухразовое питание - завтрак и обед.

      Просмотры: +950
  •  

    На территории ГО Заречный с 14 по 20 апреля произошло 13 ДТП, все без пострадавших в них людей.

      Просмотры: +992
  •  

    «На прошлой неделе почему-то снова погас Вечный огонь, горелка просто была закрыта деревянным щитом. Что, опять с газовиками не договорились?» - спрашивает редакцию В.К. Щетников.

      Просмотры: +1172
  •  

    Праздник получился замечательный. Зареченцы с интересом исследовали пожарную технику.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1090
  •  

    В воскресенье, 20 апреля, команда юных туристов велоклуба «Факел» Центра детского творчества г.Заречного участвовала в традиционных соревнованиях 18 Открытого первенства Режевского района по велотуристскому многоборью.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1101
  •  

    С 15 по 21 апреля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 15 апреля в селе Мезенское была задержана гражданка, находящаяся в федеральном розыске. В этот же день из общежития БСУ-200 был похищен ноутбук; на ул.Черникова с автомобиля «МАЗ» утащили два аккумулятора. 16 апреля от дома №26 по ул.Ленинградской угнали автомобиль «Хонда» - заведено уголовное дело.

      Просмотры: +958
  •  

    С 14 по 20 апреля на территории городского округа Заречный было зарегистрировано 113 сообщений о нарушении общественного порядка; 7 ДТП без пострадавших; в отделение «Скорой помощи» поступило 186 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось 1 087 больных.

      Просмотры: +874
  •  

    16 апреля на улицы Заречного вышла уборочная техника. С утра по проезжей части улицы Ленина шла поливальная машина, за ней - машина со щётками, а вслед за ними трактор сгребал накопившуюся грязь. «Это был пробный выход уборочной техники на улицы города, - пояснил зам директора по техническим вопросам МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцов. - Выяснилось, что техника не может очистить дороги - необходимо сначала вручную убрать грязь от поребриков.

      Просмотры: +765
  •  

    Весна ещё не наступила, а на городских дорогах уже «растаял асфальт». 18 апреля, не дожидаясь ямочного ремонта, группа энтузиастов временно залатала глубокую выбоину на улице Алещенкова, которая портила нервы автолюбителям, выезжающим из дворов по проезжей части улицы Таховской.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1141
  •  

    Красилову Раису Григорьевну с юбилеем! Сегодня мы тебе желаем Удачи, счастья, доброты! Пускай в прекрасной жизни этой Всегда счастливой будешь ты!

    Комментарии: +3   Просмотры: +1097

Предыдущий выпуск   

Где же машина-пылесос +1090

«Скажите, пожалуйста, где же знаменитый пылесос, который, как писали во всех газетах, купили специально для уборки города? На улицах Заречного такая…

 

Русские своих не бросают +1000

4 мая в 14.00 во Дворце культуры «Ровесник» состоится благотворительный концерт, организованный силами казаков, воинов-афганцев, воинов, защищавших…

 

Спортивный Заречный +985

В шахматном клубе ДЮСШ завершилось личное первенство ГО Заречный по шахматам среди учащихся. В соревновании принимали участие 9 спортсменов…

 

Солдатская Книга памяти +820

«Солдат войну не выбирает» - так называется книга о малоизвестных локальных войнах и конфликтах, которая будет издана к 70-летию Великой Победы. В…

 

Есть ли у нас беспризорники +731

С 21 по 30 апреля на территории ГО Заречный и во всей Свердловской области проводится профилактическая операция «Подросток». Её цели - предупреждение и…

 

Вспоминая Чернобыль +754

26 апреля в России - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году его отметят в 28-й раз. «В 1986 году в работах по ликвидации аварии…

 

Жильё в Заречном дорожает +756

Постановлением администрации утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения на 2 квартал 2014 года. На территории…

 

За строительство нового блока +735

Высокие гости, побывавшие на БАЭС 14 апреля, посчитали целесообразным «начать выполнение работ по сооружению энергоблоков БН-1200 на площадке Белоярской…

 

Штраф тихоходам +2  +750

Президент России В.Путин подписал закон «О внесении изменения в статью 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях». Согласно поправкам,…

 

В призёрах Кукарямба +729

Во Дворце молодёжи г.Екатеринбурга в течение двух дней проходил финальный этап областного конкурса детских театральных коллектив «Дебют».…

 

В списке отсутствует +815

С начала 2014 года к электронному сервису пенсионного фонда «Личный кабинет плательщика» (sverdlov.lkp.pfrf.ru) подключились более 26,7 тысяч работодателей и 7,5…

 

Библионочь в Заречном +1219

25 апреля в 18.00 в рамках всероссийской акции «Библионочь» Центральная библиотека (ул.Бажова, 24) откроет секреты редких книг. В 19.00 в филиале библиотеки…

 

Оригинальный подарок +758

на день рождение приготовил своей жене житель микрорайона Простоквашино. Солнечным субботним утром 19 апреля под окна первого этажа одной из…

 

Весенние автопробеги +809

В ближайшее время в нашем городе может пройти сразу несколько автопробегов. По сложившейся в прошлом году традиции, очередная инициативная группа…

 

Адекват - не наш формат +1254

По сообщению сразу нескольких СМИ, решением политсовета местного отделения «Единой России» Глава городского округа В.Н. Ланских выведен из состава…

 

Активным зареченцам +922

Вы знаете, как улучшить жизнь в нашем городском округе? Приходите на приём в Общественную палату городского округа. Каждый четверг с 17.10 до 19.00 прием…

 

Мне это интересно +824

Так назывался заочный этап многопрофильной олимпиады шко-льников, проходившей в Горной академии. Участниками этой олимпиады были воспитанники…

 

Как отдыхаем в майские праздники +773

В этом году официальные выходные праздничные дни в мае приходятся на 1, 2, 3, 4 мая - Праздник Весны и Труда. 1 мая - праздничный день, 2 мая - перенесённый с 4…

 

БАЭС остановлена на ремонт +739

19 апреля работа действующего блока БН-600 Белоярской АЭС остановлена для проведения перегрузки топлива, технического обслуживания и ремонта…

 

Иисус Христос - суперзвезда +908

11 мая в 18.00 - гастроли Санкт-Петербургского театра «Рок-опера». Эндрю Ллойд Уэббер, Тим Райс «Иисус Христос - суперзвезда». Постановщик - художественный…

 

День МСУ +6  +1125

30 апреля в 16.00 в ДК “Ровесник” состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. Запланировано поздравление Главы ГО…

 

Движению - 20 лет +1020

26 апреля в 17.00 - юбилейная программа Образцового хореографического ансамбля «Движение» при участии женского ансамбля «Вдохновение». Руководитель…

 

Стругацкие - для детей +1124

26 апреля в 15.00 - спектакль “Малыш” детского театра-студии «Увертюра» при ДМШ №3 г.Екатеринбурга по повести братьев Стругацких. Спектакль пройдёт в ТЮЗе:…

 

Концерт для ветеранов +949

28 апреля в 11.00 в Детской музыкальной школе состоится концерт для ветеранов. Приглашаются все желающие. Адрес: г.Заречный, ул.Островского, 2.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»