Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 23 от 07 июня 2012 г.

Всего комментариев: +243   Всего просмотров: +55478
  •  

    Мы продолжаем знакомить читателей с новыми депутатами городской Думы. Сегодня гость нашей рубрики «ВИП-персона: разговор по душам» Г.Е. Батанина.

    Комментарии: +25   Просмотры: +1289
  •  

    Сегодня на заседании Думы народные избранники должны принять Положение об Общественной палате. После этого начнёт активно формироваться её персональный состав. И, как показал наш очередной народный опрос, у жителей Заречного есть свои достойные кандидатуры.

    Комментарии: +31   Просмотры: +1098
  •  

    Более 400 пожилых зареченцев выразили желание освоить компьютерную грамотность. Теперь многие с нетерпением ждут начала занятий.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1455
  •  

    2 июня улицы Заречного вновь пестрели от обилия двухколёсных железных коней - в городе прошёл VI традиционный велофестиваль «Поехали».

      Просмотры: +1230
  •  

    Помнится, года 3 назад сотрудники редакции «Ярмарки» вместе с депутатами патрулировали ночные улицы Заречного. На такой шаг нас подвигли многочисленные жалобы жителей на шумные компании, все ночи напролёт гуляющие на аллее у Вечного огня и на Таховском бульваре. Похоже, ситуация повторяется.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1235
  •  

    В пятницу, 1 июня, в День защиты детей, в отделе полиции Заречного прошла пресс-конференция «Деятельность Межмуниципального отдела «Заречный» по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних».

    Комментарии: +5   Просмотры: +1188
  •  

    На автобусной остановке, на площади Победы, сотрудники зареченской полиции задержали мужчину и женщину. Вели они себя явно неадекватно - похоже, были в состоянии наркотического опьянения. Полицейским они были знакомы: состоят на учёте в полиции как заядлые наркоманы. Задержанных доставили в местное отделение полиции. После личного досмотра у женщины обнаружили спрятанный в нижнем белье наркотик в особо крупном размере (4,80 грамма).

    Комментарии: +2   Просмотры: +1248
  •  

    На минувшей неделе во всех детских садах города состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Но особенно основательно к ним подготовился детский сад «Сказка». Там прошёл масштабный конкурс на лучшее оформление прогулочных участков. За право быть лучшими боролись родители.

      Просмотры: +1657
  •  

    1 июня, Международный день защиты детей, порадовал жителей Заречного замечательной погодой. Ну, а весёлое праздничноенастроение ребятишкам и их родителям обеспечили работники Дворца культуры «Ровесник», которые приготовили для жителей города настоящий сюрприз.

      Просмотры: +1082
  •  

    Иногда на приготовление горячего блюда просто не хватает времени, но опытные хозяюшки, такие, как Ольга Куваева, всегда найдут выход из положения и порадуют своих домашних чем-нибудь вкусненьким.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1678

Предыдущий выпуск   

Нашла коса на камень +5  +1091

«Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка». Пишет вам молодая мама двоих детей. Хотела бы рассказать вам о том, что со мной произошло.…

 

Последнее раскаяние +1  +3179

У англичан есть пословица: «Charity begins at home» - «Милосердие начинается дома». Добрые дела надо начинать с самых близких людей. Иногда мы понимаем это слишком…

 

Кто спилил деревья +5  +1128

«Уважаемая редакция, недавно возле домов 10 и 12 на улице Ленинградской предприниматель, чей магазин расположен в одном из указанных домов, срубил…

 

Славутич и Заречный стали городами-побратимами +5  +1855

3 июня 2012 года Главой городского округа Заречный В.Н. Ланских и мэром украинского города Славутич В.П. Удовиченко подписан меморандум о дружбе и…

 

Начинается школьная реформа +1  +865

По данным информационного отдела Думы, Администрация города начинает реорганизацию сразу 4 зареченских школ. Предлагается присоединить школу №7 к…

 

Дума он-лайн +45  +1847

В конференц-зале администрации на ул.Невского, 3, установили видеокамеру. Теперь зареченцы смогут наблюдать за работой городской Думы в прямом эфире на…

 

Если друг оказался вдруг +896

Если друг оказался вдруг «Дружба крепкая не сломается…», «Если с другом вышел в путь…», «Если друг оказался вдруг…» - как много у нас песен про дружбу!…

 

Японское кино в Заречном +2  +1208

Десятого июня показом фильма «Дзэн» по роману Тэцуо Отани в Заречном открывается фестиваль японского кино. В нашем городе он уже стал традиционным и…

 

Притча о любви +2  +988

Я хочу поведать притчу о любви, которая стала горьким опытом для моей подруги, но многому её научила. Мы с Леной дружим ещё со школы, и я знаю о её жизни…

 

Хочу сказать спасибо +1056

В начале мая меня пригласили в школу №3, чтобы отметить День Победы вместе с другими учителями-ветеранами. Это наша старая традиция - встречаться дважды…

 

Штрафы увеличатся +949

С 1 июля 2012 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Ужесточается наказание за несоблюдение…

 

Часть семейной традиции +1155

Продолжая нашу новую рубрику, сегодня мы откроем Карнавал, как самый лучший семейный праздник.…

 

Здоровье зависит от друзей +1212

Настоящие друзья, как говорится, на дороге не валяются, поэтому их надо беречь. Кроме того, именно друзья, как выяснилось, помогут справиться с любыми…

 

Комендантский час +1415

С 1 мая до 30 сентября на территории Заречного действует «детский комендантский час»: с 11 часов вечера до 6 часов утра несовершеннолетним запрещено…

 

Опытом делятся вожаки +999

Президиум горсовета ветеранов рассмотрел вопрос об опыте работы Курманской и Гагарской ветеранских организаций. Активисты Курманки решают 3 важные…

 

Подросток и наркотики +1  +898

С 12 по 14 мая текущего года на территории, обслуживаемой Межмуниципальным отделом полиции, проводилось комплексное оперативно-профилактическое…

 

Фестиваль японского кино +896

13 век, драматическая эпоха в истории Японии. Потеряв в раннем детстве мать, двадцатичетырёхлетний Догэн отправляется в Китай на поиски буддийского…

 

Почему газа до сих пор нет +1126

«В Курманке вовсю идёт газификация деревни основная магистраль уже есть, сделали подводки к домам. Осталось-то всего ничего: сделать внутриквартирное…

 

За 5 месяцев в авариях погибли 12 человек +899

За 5 месяцев 2012 года на территории, обслуживаемой Отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный», произошло 703 дорож…

 

С Днём России +6  +804

День России - государственный праздник, который является одним из самых “молодых” в старне.…

 

С телефоном на велосипеде +765

Судя по сводкам из Межмуниципального отдела полиции, именно так теперь выглядят зареченские воришки. Судите сами: на прошедшей неделе в Заречном пропал…

 

12 июня - День России +701

У каждого из нас - своя Россия. Свой образ страны. Для кого-то это бескрайние просторы, леса и поля, для кого-то - городские…

 

Испытания на знания +935

28 мая выпускники школ (11 классы) сдали экзамены по информатике, биологии и истории, 31 мая - ЕГЭ по русскому языку, а 4 июня - по иностранным языкам и химии.…

 

УС БАЭС - лучший +898

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области подвело итоги пятого всероссийского конкурса среди работодателей на звание «Лучший…

 

Грядёт пенсионная реформа +849

30 мая на расширенное заседание горсовета ветеранов была приглашена зам начальника Управления пенсионного фонда, начальник отдела назначений пенсий…

 

Памяти репрессированных +1145

2 июня трое представителей Ассоциации жертв политических репрессий из Заречного: М.А. Волонина, В.И. Мартыновская, М.А. Блинова - выезжали к мемориалу…

 

Детям летом работать негде +904

Как нам сообщили в Белоярском центре занятости населения, на 1 июня свободных вакансий для несовершеннолетних нет. Ранее несколько подростков были…

 

Шашки +4  +847

В Детско-юношеской спортивной школе завершилось личное первенство города по шашкам. Чемпионом города по шашкам стал А.В. Трегубченко, победивший с…

 

Население Заречного не растёт +4  +1228

По сообщению начальника отдела ЗАГС Т.В. Зайцевой, с 1 января текущего года по конец мая прироста населения в ГО Заречный не наблюдается. За…

 

Лёгкая атлетика +807

На соревнованиях по прыжкам в длину первое место в своей возрастной категории занял Дмитрий Говоров (ОДМиТК), серебряным призёром в этой спортивной…

 

Железные аварии +6  +712

В период с 28 апреля по 3 мая на территории ГО Заречный зарегистрировано 19 ДТП. Все ДТП без пострадавших.…

 

День России - отдых на три дня +11  +990

С 12 июня 1992 года в РФ в честь принятия «Декларации о государственном суверенитете РСФСР» отмечался День независимости России. С 2002 года праздник носит…

 

Киноафиша +835

«Диктатор». Комедия, США, 2012 г. До 13 лет не рекомендуется! Сеансы: 8 июня - 19.00; 20.30; 9 июня - 20.00; 21.30; 10, 11 июня - 18.30; 20.00; 12 июня - 18.00; 20.00.…

 

Ветеран уходит в отпуск +830

С 18 июня по 6 сентября Общественная организация «Ветеран» на период летних отпусков работает по сокращённому графику: с 10.00 до 13.00 в понедельник и…

 

Плавание +7  +1070

Работница АЭС Елена Алпатова заняла третье место на дистанции 50 метров вольным стилем. Юрий Кушим (электроцех) взял бронзовую награду на дистанции 50…

 

Теннис +3  +961

В теннисном турнире Наталья Останина, выступавшая за КСС, заняла третье место. Пара Михаил Ким - Наталья Останина стала бронзовым призёром соревнований…

 

Волейбол и баскетбол +1214

Команды Белоярской АЭС по волейболу и баскетболу по результатам проведённых на спартакиаде игр заняли третье место.…

 

К Дню России +6  +1220

9 июня в 17.30 - торжественный вечер, посвящённый Дню России, «Родина наша Россия». Танцевальный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»