Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 07 июня 2012 г. Штрафы увеличатся

Штрафы увеличатся

Штрафы увеличатся

ОГИБДД ММО

МВД России «Заречный»

С 1 июля 2012 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Ужесточается наказание за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Штраф увеличится с 300 рублей до 1 500.

За непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами дополнена ужесточением наказания за движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения штраф 1 500 рублей (раньше был 800 - 1 000 руб).

Увеличено наказание за нарушение правил остановки и стоянки. Так, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей. Штрафом в размере 1 000 рублей обойдётся водителю остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров.

Введено наказание за остановку или стоянку транспортных средств на трамвайных путях либо остановку или стоянку далее первого ряда от края проезжей части - штраф 1500 рублей.

За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлёкшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле увеличено наказание до 2 000 рублей.

Штраф 1000 рублей будет наложен на водителя, который нарушает правила, установленные для движения транспортных средств в жилых зонах (раздел 17 ПДД РФ).

Теперь Федеральным законом №69-ФЗ закреплено, что перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, оплата расходов на перемещение, хранение и возврат транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации - расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлёкшее применение задержания транспортного средства.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 июня 2012 г.

№23 от 07 июня 2012 г.
 

1006593

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2012 г.

  • Сегодня на заседании Думы народные избранники должны принять Положение об Общественной палате. После этого начнёт активно формироваться её персональный состав. И, как показал наш очередной народный опрос, у жителей Заречного есть свои достойные кандидатуры.

  •  

    Помнится, года 3 назад сотрудники редакции «Ярмарки» вместе с депутатами патрулировали ночные улицы Заречного. На такой шаг нас подвигли многочисленные жалобы жителей на шумные компании, все ночи напролёт гуляющие на аллее у Вечного огня и на Таховском бульваре. Похоже, ситуация повторяется.

  • Пенсионеры, за компьютер +8
    №23 от 07 июня 2012 г.

    Более 400 пожилых зареченцев выразили желание освоить компьютерную грамотность. Теперь многие с нетерпением ждут начала занятий.

  •  
    Нашла коса на камень +5
    №23 от 07 июня 2012 г.

    «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка». Пишет вам молодая мама двоих детей. Хотела бы рассказать вам о том, что со мной произошло.