Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №23 от 07 июня 2012 г. Сказочный конкурс

Сказочный конкурс

Сказочный конкурс

На минувшей неделе во всех детских садах города состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Но особенно основательно к ним подготовился детский сад «Сказка». Там прошёл масштабный конкурс на лучшее оформление прогулочных участков. За право быть лучшими боролись родители.

Алёна АРХИПОВА

Мероприятий по подготовке к детскому лету в детсаду «Сказка» было запланировано много. Первым делом родители ребятишек собрались на субботник. В этом году в соответствии с новыми санитарными требованиями необходимо было высадить вокруг каждого участка кустарники, чтобы создать живую изгородь. По словам заведующей «Сказки» Т.Ф. Эйзенбраун, справились с задачей мамы и папы на «Отлично».

А дальше среди воспитателей групп и их родителей объявили конкурс на лучшую подготовку прогулочных участков к летнему отдыху детей. Стоит отметить, что конкурс был серьёзным. Для его проведения администрация детского сада даже разработала специальное Положение, в котором были прописаны все условия для участия. Одними из главных условий конкурса были эстетичное, красочное и оригинальное оформление веранды и всего участка, а также наличие на площадке оборудования для разнообразной деятельности детей. Учитывалось также соблюдение техники безопасности и санитарно-эпидемиологическое состояние оборудования. Все поделки, скамейки, столы и даже песок в песочнице должны были быть чистыми и безопасными для здоровья детей. И самое главное, организовать и сделать всё это должны были родители. Воспитатели лишь помогали.

Вот тут-то и начался полёт фантазии! Перерыв Интернет, творческие мамочки занялись изготовлением поделок. В ход пошли и ветки деревьев, и использованные пластмассовые бутылки, и старые покрышки. И буквально за несколько дней на территории «Сказки» появились зебры и жирафы, пингвины и лягушки, лошадки и хрюшки, пчёлки и бабочки. А на одном участке даже выросли пальмы из пластиковых бутылок в человеческий рост.

Помимо этого на площадках были организованы либо игровые (уютные столики и стульчики из деревянных чурочек), либо исследовательские (каменные сады и искусственные водоёмчики) зоны. А один вдохновлённый конкурсом родитель, руководитель одной из организаций города, поступил как настоящий мужчина - отремонтировал крышу, пол и все деревянные конструкции на веранде и участке. Также на всех детских площадках родители посадили цветы.

Одним словом, компетентному жюри, куда вошли представители администрации детского сада, члены совета педагогов и независимые эксперты - родители выпускных групп, было на что заглядеться.

В результате среди групп ясельного возраста 3 место досталось группе «Звёздочки» (воспитатели Н.С. Макарова и М.В. Чернышева), 2 место отдали группе Гномики» (воспитатели Т.А. Ритько, Н.В. Колясникова). А 1 место по праву заняла группа «Лапушки» (воспитатель Н.Д. Мартынова).

Среди групп дошкольного возраста 3 места удостоилась группа «Семицветики» (воспитатели Т.В. Казенова и А.Н. Оттмар), 2 место забрала группа «Фантазёры» (воспитатели Н.Н. Чванова и В.В. Кожемякина). А лучшей стала группа «Непоседы» (воспитатели А.В. Нуртдинова и А.А. Христолюбова).

Специальными дипломами жюри отметило группы «Смешарики» и «Фантазёры» за создание условий исследовательской деятельности детей на прогулке. Всех участников конкурса наградили грамотами и сертификатами на установку на площадках игровых модулей, а победители получили возможность выбрать для своего участка по два таких игровых модуля.

Своеобразным финалом конкурса стал замечательный и весёлый праздник к Дню защиты детей. Ребятишкам «Сказки» его подарило ОАО «Акватех» - официальный шеф детского сада. Помимо развлечения, шефы подарили образовательному учреждению множество игрушек и подарочный сертификат на приобретение игрового пособия «Азбука дорожного движения» (большие уличные знаки для изучения правил дорожного движения).

Детский сад «Сказка» от всей души благодарит за оказанную помощь предприятие «Атомэнергоремонт» в лице его руководителя А.В. Мальцева, С.П. Митро и организацию ООО «Макстрой» за ремонт веранды, ИП Костерин за предоставление сладких призов к празднику. Ну и, конечно, огромное спасибо детский сад №13 говорит своим шефам и родителям, которые точно поняли поставленную задачу конкурса, прониклись идеей и успешно все вместе воплотили её в жизнь.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 июня 2012 г.

№23 от 07 июня 2012 г.
 

1006586

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2012 г.

  • Сегодня на заседании Думы народные избранники должны принять Положение об Общественной палате. После этого начнёт активно формироваться её персональный состав. И, как показал наш очередной народный опрос, у жителей Заречного есть свои достойные кандидатуры.

  •  

    Помнится, года 3 назад сотрудники редакции «Ярмарки» вместе с депутатами патрулировали ночные улицы Заречного. На такой шаг нас подвигли многочисленные жалобы жителей на шумные компании, все ночи напролёт гуляющие на аллее у Вечного огня и на Таховском бульваре. Похоже, ситуация повторяется.

  • Пенсионеры, за компьютер +8
    №23 от 07 июня 2012 г.

    Более 400 пожилых зареченцев выразили желание освоить компьютерную грамотность. Теперь многие с нетерпением ждут начала занятий.

  •  
    Нашла коса на камень +5
    №23 от 07 июня 2012 г.

    «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка». Пишет вам молодая мама двоих детей. Хотела бы рассказать вам о том, что со мной произошло.