Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 07 июня 2012 г. Подросток и наркотики

Подросток и наркотики

Подросток и наркотики

По информации С.М. МАНЬКОВОЙ,

начальника ПДН ММО МВД РФ «Заречный»

С 12 по 14 мая текущего года на территории, обслуживаемой Межмуниципальным отделом полиции, проводилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - игла». Цель проведённой акции - профилактика наркомании, алкоголизма и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления алкоголя несовершеннолетними.

За время проведения операции в Межмуниципальный отдел полиции были доставлены 4 несовершеннолетних, 1 из них - за нарушение «комендантского часа» (находился на улице после 11 часов вечера), остальные - за распитие пива и спиртосодержащих напитков в общественных местах. При проверке заброшенных зданий и недостроев были обнаружены подростки, занимающиеся токсикоманией.

При работе в ночное время наряд патрульно-постовой службы обнаружил на улице ребёнка без родителей, которые затем были привлечены к административной ответственности. Всего за время проведения операции к административной ответственности были привлечены 20 человек, в том числе 13 - за неисполнение родительских обязанностей, 6 - за вовлечение несовершеннолетних в распитие пива и спиртных напитков, 1 - за нахождение ребёнка в ночное время без сопровождения взрослых.

Также сотрудниками участковых уполномоченных полиции был выявлен притон для потребления наркотических веществ. К административной ответственности было привлечено 6 взрослых человек: 4 - за потребление наркотиков и 2 - за неповиновение сотрудникам полиции.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 июня 2012 г.

№23 от 07 июня 2012 г.
 

1006580

Комментарии (1)

  • Такие акции ничего не дают. Реальной борьбы с наркоманией в Заречном нет. К нашим "правоохранителям" обращаться бесполезно. Впрочем, так не только у нас. Ройзман об этом: http://roizman.livejournal.com/1386331.html
    Гость 1 написал(а) 11 июня 2012 в 1:09
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2012 г.

  • Сегодня на заседании Думы народные избранники должны принять Положение об Общественной палате. После этого начнёт активно формироваться её персональный состав. И, как показал наш очередной народный опрос, у жителей Заречного есть свои достойные кандидатуры.

  •  

    Помнится, года 3 назад сотрудники редакции «Ярмарки» вместе с депутатами патрулировали ночные улицы Заречного. На такой шаг нас подвигли многочисленные жалобы жителей на шумные компании, все ночи напролёт гуляющие на аллее у Вечного огня и на Таховском бульваре. Похоже, ситуация повторяется.

  • Пенсионеры, за компьютер +8
    №23 от 07 июня 2012 г.

    Более 400 пожилых зареченцев выразили желание освоить компьютерную грамотность. Теперь многие с нетерпением ждут начала занятий.

  •  
    Нашла коса на камень +5
    №23 от 07 июня 2012 г.

    «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка». Пишет вам молодая мама двоих детей. Хотела бы рассказать вам о том, что со мной произошло.