Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 07 июня 2012 г. Часть семейной традиции

Часть семейной традиции

Часть семейной традиции

Продолжая нашу новую рубрику, сегодня мы откроем Карнавал, как самый лучший семейный праздник.

Алёна АРХИПОВА

Для семьи Расковаловых, супругов Елены и Дмитрия и их дочки Анютки, Карнавал, прежде всего, - семейное мероприятие:

- На самый главный «городской кипиш», как шутливо называет Карнавал моя подруга, мы всегда ходим всей семьёй, - рассказывает Елена Расковалова. - Не раз принимали участие и в шествии.

Муж обычно идёт со своими станционными коллегами из ремонтного цеха. Самым его ярким образом был римлянин, который вместе с другими такими же, как он, центурионами, охранял, если я не ошибаюсь, царицу Клеопатру местного происхождения. Костюмы у них тогда были просто шикарные: их специально шили по заказу РСЦ. Особенно «нравились» настоящие длинные тяжёлые копья, которые пришлось, изнывая, нести всю дорогу. Нынче после отделения от БАЭС ремонтный цех, насколько я знаю, участвовать в шествии не собирается. Но Дима, решив во что бы то ни стало снова идти по улицам города, уже договорился, что будет в команде с электроцехом. Вот такая вот тяга к Карнавалу!

Я участвовала в шествии 4 раза. Особенно запомнился праздник, когда наша организация превратилась в нечистую силу (ведьм, леших, бабок Ёжек и прочую нечисть). Костюмы были самые простые. Я, например, для образа русалки приладила к одежде веточки живого папоротника. Но нам было так весело, что мы «пролетели» всё шествие на одном дыхании. До сих пор на работе вспоминаем и смеёмся, как наши коллеги, которые не участвовали, шли рядом с нами по дороге, кормили нас вкусностями и поили сорокоградусным «чаем». То, что Карнавал всех объединяет и даже мирит, это точно.

А в последнем карнавальном шествии у нас дебютировала и дочь Аня. Она шла в самой начале колонны с девчонками-барабанщицами в группе поддержки. Говорит, очень понравилось. Отрадно, что смена растёт, что Расковаловы участвовать в Карнавале не перестанут. Вот и нынче мы снова все пойдём: главная городская традиция - часть нашей семейной традиции. Друзья, родные, знакомые, приходите - там встретимся!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 июня 2012 г.

№23 от 07 июня 2012 г.
 

1006591

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2012 г.

  • Сегодня на заседании Думы народные избранники должны принять Положение об Общественной палате. После этого начнёт активно формироваться её персональный состав. И, как показал наш очередной народный опрос, у жителей Заречного есть свои достойные кандидатуры.

  •  

    Помнится, года 3 назад сотрудники редакции «Ярмарки» вместе с депутатами патрулировали ночные улицы Заречного. На такой шаг нас подвигли многочисленные жалобы жителей на шумные компании, все ночи напролёт гуляющие на аллее у Вечного огня и на Таховском бульваре. Похоже, ситуация повторяется.

  • Пенсионеры, за компьютер +8
    №23 от 07 июня 2012 г.

    Более 400 пожилых зареченцев выразили желание освоить компьютерную грамотность. Теперь многие с нетерпением ждут начала занятий.

  •  
    Нашла коса на камень +5
    №23 от 07 июня 2012 г.

    «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка». Пишет вам молодая мама двоих детей. Хотела бы рассказать вам о том, что со мной произошло.