Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 17 от 29 апреля 2010 г.

Всего комментариев: +16   Всего просмотров: +23188

Предыдущий выпуск   

Новый коммунальный коллапс +765

В понедельник 26 апреля остановлены все газовые котельные нашего городского округа, начиная с главной – городской и заканчивая всеми блочными…

 

Охота на пенсионерок +729

В ноябре прошлого года по Заречному поползли слухи: какие-то отморозки нападают исключительно на пожилых женщин и вырывают из их рук сумки, грабят в…

 

Речник на диком пляже +811

…Это место на берегу Белоярского водохранилища жители называют «собачьим» или «диким» пляжем. Диким его называют потому, что он не обустроен – нет…

 

Позор у Вечного огня +692

На прошлой неделе к нам редакцию обратилась молодая женщина вот с таким письмом: «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Мне хотелось…

 

О заварившихся в подвале +641

В прошлом году было много разговоров вокруг капремонтов, много было и инцидентов. Один из них прогремел на всю область. …

 

ВиК получил что хотел +665

Из достоверных источников стало известно, что ООО «ВиК» - организация, занимающаяся водоснабжением города – решила распустить персонал и прекратить…

 

Третья заявка на капремонты +739

22 апреля в Москве состоялось заседание Правления Фонда реформирования ЖКХ, на котором решался вопрос об очередном выделении средств на капитальные…

 

Опасная инфекция в старом посёлке +578

«В северной части Заречного бродит слух о том, что 21 апреля в доме 8 по ул. Свердлова, женщина в противогазе и спецкостюме проводила опрыскивание…

 

БАЭС под защитой пожарных +1026

Пожар… Суть этого короткого слова понятна каждому взрослому человеку: вышедшее из-под контроля пламя готово уничтожить всё вокруг, если не дать ему…

 

Его величество Танец +1059

Сегодня, 29 апреля, отмечается Международный день танца. Заречный называют танцующим городом, ансамбли и студии «Радуга», «Движение», «Колибри», «МиК»,…

 

Как поднять со дна лесовоз +895

Оказывается, раньше, лет так «цать» назад, когда Заречный был ещё посёлком при БАЭС, в штате нашей спасательной станции числилось более 30-ти человек.…

 

Ветераны к Победе готовы +794

В Городском совете ветеранов предпраздничная суета. Председатели первичных организаций идут сюда с просьбами направить письма спонсорам, к которым…

 

Девчонки военной поры +840

Это был 1940 год, к этому времени самый старший брат Алексей отслужил в армии, второй – Матвей – служил на Дальнем Востоке, а третий брат Вася был на…

 

Спортивный Заречный +778

В 35-й Пожарной части ФПС прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному виду спорта среди личного состава караулов части. В подъёме по…

 

Добро начинается с малого +684

На прошлой неделе в редакцию позвонила наша постоянная подписчица, ветеран Великой Отечественной войны Маргарита Ильинична Романова. Обратилась к нам…

 

Наперекор судьбе +4  +766

Глядя на инвалидов, которых в нашем обществе последнее время всё чаще называют людьми с ограниченными возможностями здоровья, вижу, как им тяжело.…

 

Галактика опять открылась +737

Несмотря на то, что новый торговый центр «Галактика» уже работает почти 4 месяца, в субботу утром 24 апреля, к крыльцу «Галактики» стал подтягиваться…

 

Городская афиша +750

1 мая в 11 часов приглашаем жителей городского округа Заречный принять участие в митинге, посвящённом 1 Мая. Сбор на площадке у Вечного огня.…

 

Авторские посиделки +673

Столь непринуждённая форма общения самодеятельных поэтов и прозаиков Заречного стала доброй традицией: несколько лет подряд они встречаются в уютном…

 

Помни о терактах +5  +831

Для предотвращения возможных террористических актов ан территории городского округа Заречный необходимо:…

 

О могиле Почётного гражданина Заречного +782

Летом 2006 г. наша газета писала о том, что могила Моисея Львовича Колмановского – первого начальника строительства Белоярской ГРЭС, заместителя…

 

Чрезвычайные происшествия +669

Весна – самое напряжённое время в работе спасателей. Рыболовы по-прежнему рискуют своей жизнью и ухитряются рыбачить на уже сильно подтаявшем и…

 

Хочу служить да не берут +2  +853

«Здравствуйте, редакция газеты «Зареченская Ярмарка»! Пишет вам мать будущего (надеюсь) призывника Российской армии. Моему сыну 17 лет, он учится в БПУ,…

 

Окорочка по-башкирски +1486

«Окорочка по-башкирски» - так назвала своё блюдо Т.Р. Аглеева. Тамара Рафаиловна несколько лет прожила в Башкортостане, отсюда и название…

 

О плате за бесплатную прививку +609

«Нашей собаке – 9 месяцев. Все необходимые прививки мы сделали в ветлечебнице в Заречном. За них заплатили приличные суммы. Нам сказали, чтобы весной…

 

Чистый город +5  +664

19 апреля начался общегородской субботник. 21 апреля убрали свою территорию (ул.9 Мая до спорткомплекса «Электрон») работники городской администрации. На…

 

Две волосинки в три ряда +721

В редакцию позвонила жительница старого посёлка, труженица тыла С.А. Тупицына. Светлану Анатольевну интересовал вопрос: будет ли снова открыта в Центре…

 

Добавили на лекарства +723

С 1 апреля текущего года были проиндексированы ежемесячные денежные выплаты и стоимость набора социальных услуг 408 тысячам федеральных льготников…

 

Спасибо гаишникам +618

По просьбе многих участников войны и тружеников тыла выражаю благодарность руководителю ПТО «Автосервис» Кравцову Виталию Михайловичу за…

 

Нас снова перепишут +610

С 14 по 25 октября в России состоится перепись населения. Чтобы собрать максимально достоверные данные, без которых невозможно дальнейшее…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»