Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №17 от 29 апреля 2010 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Пожарно-спасательный спорт

В 35-й Пожарной части ФПС прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному виду спорта среди личного состава караулов части. В подъёме по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни в общекомандном зачёте 1-е место завоевал 3-й караул 35-й ПЧ. В личном первенстве 1-е место в этом виде соревнований занял пожарный, рядовой внутренней службы Константин Бабенков. Лучший результат в преодолении стометровой полосы с препятствиями показал старший пожарный, сержант внутренней службы Александр Глазырин. Первое место в подъёме по трёхколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни заняли: Василий Котовщиков и Иван Леонтьев. В соревнованиях по боевому развёртыванию первенствовала команда 2-го караула 35-й ПЧ (начальник караула – майор внутренней службы Андрей Портных). Награждение победителей состоится 30 апреля в ДК «Ровесник».

Шахматы

Завершилось личное первенство учащихся городских школ по шахматам, проходившее в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы. Чемпионом города по шахматам стал А.Аплетин (школа №7). Второе место занял ученик школы №2 А.Расковалов, третье – ученица школы №7 В.Ефремова. Третий разряд выполнила И.Головина (школа №2). Судья соревнований А.В. Трегубченко отметил возросший уровень игры юных шахматистов и наградил победителей.

В субботу, 24 апреля, в праздничной обстановке состоялся шахматный матч между сборной командой Белоярской АЭС и командой «Галактика», посвящённый открытию торгово-развлекательного центра «Галактика». Со счётом 1,5 на 3,5 выиграла сборная «Галактики». После матча для всех желающих был организован блицтурнир по швейцарской системе. Желающих было много, поэтому всех шахматистов-любителей «разбили» на две группы: самых сильных спортсменов, учащихся и женщин. Победителями праздничного блицтурнира стали: В.П. Колядин, М.В. Чернецов, В.В. Сафронов, Т.А. Тарасова, В.Ефремова, Н.Межаков. Им были вручены призы, а самому младшему и самому старшему по возрасту участникам - небольшие памятные подарки. Судил соревнования шахматистов А.В. Трегубченко.

Велоспорт

Встреча юных туристов Свердловской области состоялась 25 апреля на площадке Центра детского творчества. В течение 4-х часов учащиеся восьми школ области и студентов УрТК соревновались в мастерстве фигурного вождения велосипеда и прохождении трассы туристического триала. Чемпионами и призёрами в старшей группе стали: Евгений Кунгуров (УрТК), занявший 1-е место в фигурном вождении велосипеда и в триале, а также Олег Молотков (УрТК) – 2-е место в «фигурке» и 3-е место в триале. Отличные результаты среди юношей младшей группы показали ученики школы №3 Фёдор Варжин – первые места в фигурном вождении и триале и Алексей Жуков – 2-е место в триале. Успешным был дебют наших девушек. Катя Малыгина (школа №1) заняла 1-е место в фигурном вождении велосипеда, опередив многократную победительницу подобных соревнований Алёну Ягупову. Катя Овсянникова (шк. №2) завоевала «бронзу» в 2-х видах туристического двоеборья среди девочек. Победители соревнований награждены ценными призами, предоставленными нашими постоянными спонсорами: В.В. Галихиным (магазин «Байкер») и Э.И. Сапегиной (магазин «Спорт»).

Лёгкая атлетика

25 апреля на стадионе «Электрон» прошло открытие летнего спортивного сезона. В этот день 193 спортсмена Белоярской АЭС собрались на соревнования по легкоатлетическому бегу. На дистанции 500 метров у женщин 1-е место заняла Екатерина Курнаева (стрелковый батальон БАЭС) – 1,56 сек. Серебряным призёром с результатом 1,58 сек. стала Елена Боярская (КСС), бронзовым – Гульнара Вожакова (2,03 сек.), представлявшая профилакторий. У мужчин (дистанция 1 километр) лидировал Андрей Минаков (35-я ПЧ). Ему уступил Алексей Брусницын (ЦОС), пробежавший дистанцию за 3,05 сек. и Дмитрий Макеев (АЭР) – 3,08 сек. В командном зачёте 1-е места заняли: по 1-й группе - команда 35-й ПЧ, по 2-й – спортсмены профилактория, по 3-й – легкоатлеты ОРБ.



2680

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 29 апреля 2010 г.

  • Новый коммунальный коллапс
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    В понедельник 26 апреля остановлены все газовые котельные нашего городского округа, начиная с главной – городской и заканчивая всеми блочными котельными на сельских территориях.

  •  
    Позор у Вечного огня
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    На прошлой неделе к нам редакцию обратилась молодая женщина вот с таким письмом: «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Мне хотелось бы рассказать вам и вашим читателям вопиющий случай, который произошёл совсем недавно.

  • Охота на пенсионерок
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    В ноябре прошлого года по Заречному поползли слухи: какие-то отморозки нападают исключительно на пожилых женщин и вырывают из их рук сумки, грабят в тёмное время суток, в переулках и на тропинках, где безлюдно. У этих слухов были весомые основания.

  •  
    О заварившихся в подвале
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    В прошлом году было много разговоров вокруг капремонтов, много было и инцидентов. Один из них прогремел на всю область.

  • Речник на диком пляже
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    …Это место на берегу Белоярского водохранилища жители называют «собачьим» или «диким» пляжем.

  •  
    ВиК получил что хотел
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    Из достоверных источников стало известно, что ООО «ВиК» - организация, занимающаяся водоснабжением города – решила распустить персонал и прекратить обслуживание систем водоснабжения и канализации.