Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №17 от 29 апреля 2010 г. Третья заявка на капремонты

Третья заявка на капремонты

Третья заявка на капремонты: счёт пошёл на минуты…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

22 апреля в Москве состоялось заседание Правления Фонда реформирования ЖКХ, на котором решался вопрос об очередном выделении средств на капитальные ремонты домов. Распределение этих средств сначала идёт по областям, затем по муниципалитетам и, не смотря на то, что официальное решение ещё не опубликовано есть вероятность, что Заречный не останется в стороне и в третий раз. (Советуем нашим читателям зайти на www.fondgkh.ru Прим. ред.) Однако, выделенных средств может не хватить на все 65 заявившихся домов.

Напомним, нашему городу уже удалось отремонтировать за счёт средств Фонда почти четверть жилфонда. Сколько домов будет отремонтировано в третью заявку, станет известно в самые ближайшие дни. А пока на сайте ООО «ДЕЗ» (uk-dez.ru) все 65 домов, претендующих на капремонт, распределены по рейтингу. В первую очередь будут ремонтировать те дома, которые подходят по специальному перечню критериев. Но общий приоритет отдан домам в старом посёлке и девятиэтажкам, где требуется срочная замена лифтов, потому что установить новые дорогостоящие лифты за свой счёт жители просто не в состоянии.



2660

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 23-29 апреля 2010 г.

  • «В северной части Заречного бродит слух о том, что 21 апреля в доме 8 по ул. Свердлова, женщина в противогазе и спецкостюме проводила опрыскивание подъездов химикатами. Якобы в этом доме была обнаружена какая-то особо опасная инфекция. Правда ли это.

  •  
    Спасибо гаишникам
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    По просьбе многих участников войны и тружеников тыла выражаю благодарность руководителю ПТО «Автосервис» Кравцову Виталию Михайловичу за благотворительную акцию – бесплатную диагностику автотранспо.

  • Две волосинки в три ряда
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    В редакцию позвонила жительница старого посёлка, труженица тыла С.А. Тупицына. Светлану Анатольевну интересовал вопрос: будет ли снова открыта в Центре семьи социальная парикмахерская.

  •  
    Нас снова перепишут
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    Новости короткой строкой В октябре нас «перепишут» Елена ПАРАСКИВИДИ С 14 по 25 октября в России состоится перепись населения. Чтобы собрать максимально достоверные данные, без которых невозможно дальнейшее социально-экономическое развитие страны, на территории…

  • Добавили на лекарства
    №17 от 29 апреля 2010 г.

    С 1 апреля текущего года были проиндексированы ежемесячные денежные выплаты и стоимость набора социальных услуг 408 тысячам федеральных льготников Свердловской области.