Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 48 от 26 ноября 2009 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +20068
  •  

    «ПОДАРОК» КО ДНЮ МАТЕРИ Лучшая награда матери Ровно год многодетные матери Заречного надеются на то, что их труд оценят по достоинству… Алёна АРХИПОВА 11 год каждую последнюю неделю ноября, мы воздаём должное материнскому труду и их бескорыстным жертвам ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самое главное в жизни.

      Просмотры: +714
  •  

    В Заречный он вернулся в конце прошлого года после прохождения срочной службы в военно-воздушных войсках, где получил специальность связиста и радиомеханика. Казалось бы, отличное начало биографии у 20-летнего парня! Его и в охранные предприятия брали охотно - такие ребята там нужны. Только, к сожалению, наш «вэвэвэшник» оказался не очень крепким орешком.

      Просмотры: +825
  •  

    С 1 января 2010 года льготники будут оплачивать счета за жильё и коммунальные услуги в 100-процентном размере. Взамен они станут получать «живые» деньги. О том, как всё это будет происходить и что предстоит сделать, чтобы процесс пошёл без сбоев, шла речь на учебном семинаре, который состоялся 19 ноября в Заречном, в ДК «Ровесник».

      Просмотры: +703
  •  

    Многие наши читатели ещё помнят торжественные школьные линейки с барабанами, горнами и гордыми красными галстуками на груди. До сих пор звучат в душе слова Клятвы, которую мы все давали перед учителями и одноклассниками: «Я … вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину.

      Просмотры: +1239
  •  

    Народная мудрость всегда вызывала у меня искреннее восхищение Колонка редактора Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Народная мудрость всегда вызывала у меня неподдельное восхищение. Сколько ума, искромётного юмора и сермяжной правды-матки заложено в русских народных поговорках! Вот и сегодня появился повод вспомнить одну из них.

      Просмотры: +742
  •  

    Об этом избирателям наглядно повествует выставка в одном из залов городского краеведческого музея. Оформила её председатель Заречной городской ТИК Л.В. Мельникова. С первых минут выставка вызвала у посетителей живой интерес.

    Комментарии: +5   Просмотры: +741
  •  

    Такой вывод можно сделать посетив традиционную выставку «Осенний вернисаж». 20 ноября Детская художественная школа представляла работы учащихся и выпускников, ныне студентов вузов. Порадовал персональной выставкой Андрей Шушлебин. В 1991 году пятилетним малышом он начал заниматься в ДХШ.

      Просмотры: +919
  •  

    С 16 по 22 ноября в городском округе Заречный произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал человек.

      Просмотры: +658
  •  

    В субботу, 21 ноября, большой зрительный зал ДК «Ровесник» был полон: зареченцы пришли посмотреть на Ирину Алфёрову. Московские актеры, среди которых была и Алферова, и любимый многими Игорь Бочкин, и молодые артисты Илья Соколовский, Александр Лымарев, привезли в Заречный спектакль «Я – самая, самая!».

      Просмотры: +815
  •  

    По профессии Ирина Шаповалова повар и очень любит радовать своих близких и родных вкусными и красивыми блюдами. Об этом хорошо знают друзья семьи Шаповаловых и поэтому с большим удовольствием ходят к ним в гости. Ирина готовит самые разные блюда, любит при этом пофантазировать, добавить в известный рецепт что-то своё и порой удивляет не только своих домочадцев, но и гостей каким-нибудь «взрывным» рецептом.

    Комментарии: +4   Просмотры: +756
  •  

            В Центре детского творчества работает творческое объединение «Волшебный бисер». Здесь можно научиться создавать украшения, поделки, любые изделия из бисера. Кроме того, можно не только делать то, что предлагается в книжках, но и самому придумывать оригинальные изделия.

    Комментарии: +7   Просмотры: +690

Предыдущий выпуск   

О новом доме с трещиной +806

В прошлом номере нашей газеты (см. «ЗЯ» №47 от 19 ноября) в письме читательницы «Что нам стоит дом построить?» шёл разговор о том, как некачественно…

 

Спецтариф для Баженово +695

Уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка»! К вам вновь обращаются за помощью и поддер…

 

Двое заболели свиным гриппом +565

Такие подозрения действительно существуют. Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии №32 ФМБА Е.Г. Никора подтвердила, что двое зареченцев, в…

 

Таксуют даже эпилептики +634

Необычное обстоятельство подметили наши врачи среди водителей зареченских такси. Оказывается, за рулём автомашины можно встретить пациентов с…

 

Поющие морпехи +6  +892

19 ноября город Заречный впервые принимал у себя известную группу морской пехоты «Чёрные береты» - неоднократного победителя российских конкурсов…

 

65 лет БГЭ +731

1 ноября Баженовской геофизической экспедиции исполнилось 65 лет. А 1 декабря можно считать ещё одним днём рождения БГЭ: 62 года назад геофизической…

 

Оценщик редкая профессия +1117

В 1996 году, благодаря инициативе Российского общества оценщиков, 27 ноября отмечают День оценщика. Именно в этот день министерство труда и социального…

 

Добро начинается с малого +702

Получив специальность штукатура-маляра Катя Боярская приехала на работу в Заречный. В бригаде, куда её определили, она сразу нашла общий язык с…

 

Вопросы и ответы +6  +653

«Уважаемая редакция, помогите разобраться: я заплатил административный штраф, но он забыл показать квитанцию в ГИБДД. Теперь с меня снова требуют…

 

Наперекор судьбе +5  +710

Не раз убеждалась в том, что женщин зря называют слабым полом. И ещё: не нравится мне, когда с иронией говорят о том, что женщина «коня на скаку остановит и…

 

Конкурс Технополис +827

Извещение о проведении открытого конкурса на право ремонта кровли объекта недвижимости…

 

Городская афиша +644

Местное отделение КПРФ ГО Заречный приглашает жителей д.д. Курманка, Гагарка, Боярка и других ближайших посёлков на встречу с депутатом Свердловской…

 

Новости +689

24 ноября рабочие РСЦ Белоярской АЭС начали установку каркаса традиционной новогодней ёлки около бассейна «Нептун». Когда 10-метровая искусственная…

 

Как выбить алименты +1006

К несчастью, разводы в наше время – явление чуть ли не более частое, чем браки. И мало того, что это событие неприятно само по себе, оно влечет за собой…

 

Уволился главный по капремонтам +595

Как нам подтвердили специалисты управляющей компании ООО «ДЕЗ», из этой организации уволился А.Ю. Чухонцев – куратор, ответственный за проведение…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»