Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №48 от 26 ноября 2009 г. Двое заболели свиным гриппом

Двое заболели свиным гриппом

Двое зареченцев

Двое зареченцев

заболели

«свиным» гриппом

Такие подозрения действительно существуют. Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии №32 ФМБА Е.Г. Никора подтвердила, что двое зареченцев, в организме которых может быть вирус высокопатогенного гриппа, в настоящее время находятся под наблюдением врачей. Диагноз пока не подтверждён, т.к. это можно сделать только по истечении 30 дней после сдачи анализов. Оба заболевших из одной семьи, недавно вернулись из поездки за границу, где, видимо, и подхватили опасное заболевание.

В то же время Елена Георгиевна пояснила, что страшен не сам грипп, который называют «свиным», а его последствия. Вирус может вызвать и обострение хронических заболеваний. В принципе, традиционный грипп появляется каждый осенний сезон, но каждый раз вирус несколько мутирует. Нынче грипп более заразный и действует сильнее, чем обычный. Но лечат больных так же, как и от обычного гриппа. Поэтому лучше при первых признаках болезни не ходить на работу или в школу, а обратиться к врачу. Кроме того, наши врачи очень возмущены тем, что родители отправляют детей в поездки, и просят всех зареченцев воздержаться от массовых мест пребывания.



1889

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 20-26 ноября 2009 г.

  • Таксуют даже эпилептики
    №48 от 26 ноября 2009 г.

    Необычное обстоятельство подметили наши врачи среди водителей зареченских такси. Оказывается, за рулём автомашины можно встретить пациентов с практически любыми заболеваниями – от сердечников и эпилептиков до стоящих на учёте у нарколога. Спрашивается: о какой безопасности пассажиров может идти речь.

  • Волшебный бисер +7
    №48 от 26 ноября 2009 г.

            В Центре детского творчества работает творческое объединение «Волшебный бисер». Здесь можно научиться создавать украшения, поделки, любые изделия из бисера.

  • Как нам подтвердили специалисты управляющей компании ООО «ДЕЗ», из этой организации уволился А.Ю. Чухонцев – куратор, ответственный за проведение капремонтов. Александр Юрьевич перешёл на работу на Белоярскую АЭС.