Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 09 июня 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Трудовой отряд приступил к работе

6 июня началась первая смена в трудовом отряде города Заречного. Она продлится до 30 июня.

В первый месяц лета с пользой свой досуг должны провести 55 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Прежде всего, ребята будут работать на благоустройстве родного города: убирать тротуары, лестницы и автостоянки, чистить бордюрный камень, садить цветы и участвовать в общегородских экологических акциях. Также в этом году впервые трудовой отряд Заречного будет участвовать в региональном конкурсе на лучший трудовой отряд Свердловской области «Молодёжь на Старте!», где выберут лучший трудотряд, лучшего командира и лучшего бойца трудового отряда уральского региона. Семеро самых активных юных тружеников, которые проявят себя в работе и общественной жизни, поедут на большой праздник в Екатеринбург, который состоится 26 июня, в День молодёжи.

Вторая смена трудового отряда пройдёт с 1 по 22 июля. В ней будет задействовано 55 школьников среднего и старшего звена. Всего за летнюю кампанию 2022 года в трудовом отряде смогут поработать 110 подростков.

Награды для руководителей культуры

В завершении творческого сезона глава Захарцев встретился с руководителями учреждений культуры округа. Подвели итоги, наметили новые важные задачи, а также обсудили возможности и перспективы, которые открылись после снятия всех пандемийных ограничений.

Директор Детской художественной школы Андрей Суворов, директор Централизованной библиотечной системы Лариса Яковенко, директор Дворца культуры «Ровесник» Алёна Кондратьева, директор Детской музыкальной школы Надежда Набиева и директор Краеведческого музея Ирина Пермякова получили Благодарные письма Госкорпорации «Росатом». Их отметили за значительный личный вклад в развитие и эффективное обеспечение досуговой, просветительской и развлекательной деятельности по проекту отраслевой социальной инициативы «Территория культуры Росатома» в городах присутствия предприятий атомной отрасли. Почетной грамотой «Росатома» была награждена начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Яна Скоробогатова.

Новый успех студии «Движение»

2 июня хореографическая студия «Движение» (руководитель Елена Моисеева, хореограф Татьяна Кореневская) приняла участие в Открытом хореографическом конкурсе «Летний Данс-класс 2022».

Девушки старшей группы стали лауреатами 1 степени дважды: за номер «Сарафанная Русь» и постановку «Ноченька». Ребята младшей группы с номером «Кукарача» стали лауреатами 2 степени. Мужской дуэт коллектива (Андрей Шихов и Михаил Миляев) с номером «Думы» завоевали звание «Лауреат 1 степени».

Кто-то захотел заработать на экскурсиях БАЭС

Оказывается, мошенники внимательно отслеживают социальные сети Заречного и пытаются вытянуть из доверчивых пользователей деньги. Такой инцидент чуть не произошёл в паблике ЗонаСГ. На пост о том, что Белоярская АЭС планирует экскурсии для детей сотрудников, одна из читательниц спросила подробности. Тут же ей в личку пришло предложение записаться, перед этим оплатив экскурсию в размере 1 500 рублей за одного человека. Женщина платить не стала, а вступила в диалог с мошенниками лишь чтобы удостовериться в своих подозрениях. На самом деле УИОС БАЭС сообщила, что экскурсии на градообразующее предприятие никогда не были платными, и уж тем более для детей.

Оригинальная программа в День защиты детей

1 июня после яркого концерта цирковой студии «Арена» в сквере имени Ю.Б. Муракова юных зареченцев ждали сюрпризы: огромный дартц, батуты, шары, краски холли, конструктор лего, ростовые куклы и прочие современные развлечения. Всё бесплатно. Все желающие смотрели выступление лучших творческих коллективов города, танцевали, участвовали в массовых стартах и мастер-классе по футболу. Также в лотерею были разыграны призы.

Праздник был организован и подготовлен силами Молодёжной организации БАЭС, ДК «Ровесник», АНО «Я могу! Я есть! Я буду!» и студией праздника «Рафинад» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие вписано в проект «Сила движения», который защитила автономная некоммерческая организация.

по данным

https://vk.com/public84477667

https://vk.com/public118981917

https://vk.com/zonasg2

Https://vk.com/zarechnytv



1896641

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…