Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 09 июня 2022 г. Уголок здоровья с Валентином Боярским - Готовимся к пляжному сезону

Уголок здоровья с Валентином Боярским - Готовимся к пляжному сезону

Уголок здоровья с Валентином Боярским - Готовимся к пляжному сезону

Вот и лето пришло! Как мы это определяем? Я по отключению отопления. Как правило, этот факт не совпадает с прогнозами: если отключили батареи, значит, похолодало на улице. Не расстраивайтесь, в сентябре в квартире снова потеплеет. Вам же пора поработать над собой, ведь уже ждёт благоустроенный городской пляж (и не какой-нибудь заморский!), где можно щеголять своим прекрасным телосложением и стройностью. Именно поэтому сегодня предлагаю вам шесть специальных упражнений, которые сделают ваши ягодицы идеально женственными, причём без чрезмерных усилий и дополнительных затрат. Поехали!

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Упражнение №1. Примите позу кошки: упритесь ладонями и коленями в пол, слегка прогните поясницу. Затем, не разгибая правую ногу в колене, поднимайте её назад и вверх. Делайте махи поочерёдно одной ногой, затем другой по 25 раз.

Упражнение №2. Стоя всё в той же в позе кошки, поднимите согнутую в колене ногу вверх и вправо. Опустите колено на пол, а затем поднимите его вверх и влево. Повторите упражнение по 25-30 раз каждой ногой.

Упражнение №3. Стоя в позе кошки, поднимите согнутую ногу вверх, затем, опуская, заведите колено за вторую ногу так, чтобы коснуться им пола. После этого снова поднимите ногу вверх и верните её в исходное положение. Повторите 25-30 раз.

Упражнение №4. Исходное положение: колени и локти на полу, спина прямая. Поднимите ногу вверх, распрямив её в колене. Старайтесь, чтобы она была перпендикулярна полу. Сделайте 25-30 махов поочерёдно одной ногой, затем другой.

Упражнение №5. Вернитесь в позу кошки. Прогнувшись, потянитесь всем телом назад, как будто хотите сесть на пятки. Плавно переместите бёдра вправо, немного задержитесь в этом положении, потом вернитесь назад. То же самое проделайте в другую сторону. Повторите 2-3 раза.

Упражнение №6. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, носки немного повёрнуты внутрь. Не отрывая пяток от пола, присядьте, положите кисти рук на колени и сделайте глубокий вдох. На выдохе крепко сожмите ягодицы и резко поднимитесь. Повторите 25 раз.

Советую повторять комплекс упражнений каждое утро. Поверьте, благотворный эффект вы увидите уже через две недели. Вот вы и готовы к пляжному сезону!



1896647

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.