Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №11 от 17 марта 2022 г. Как же пенсионерам заплатить за газ

Как же пенсионерам заплатить за газ

Как же пенсионерам заплатить за газ

Жизнь не стоит на месте - всё течёт, всё изменяется. И порой так быстро меняется, что реалии нашего быта не успевают трансформироваться вслед за новыми течениями, что приводит к неудобным ситуациям.

Татьяна ГОРОХОВА

- Я живу в Мезенском, дом отапливается газом, - рассказывает наша читательница Альбина Степановна. - До нового года платила, как всегда: мне присылают квитанцию, где указана сумма и реквизиты, по которым необходимо заплатить. Но с нового года квитанции не приходят! Я звонила в Газораспределение (Белоярский участок), мне предложили платить, как сейчас говорят, онлайн - по электронной почте, но для этого мне нужно узнать, какую сумму, - всё это было в квитанции. Теперь я должна звонить в газовую службу и узнавать, сколько я должна.

У меня в договоре с этой компанией написано, что мне будут доставлять квитанции на бумажном носителе, по которым я обязана оплачивать оказанную мне услугу. Свои обязательства перед Газпромом я выполняю регулярно, без задержек плачу. А вот Газпром не предоставляет мне эту возможность, не выполняет свои обязательства. Кроме того, я хочу видеть все расчёты газовой компании, знать, как мне начисляют плату, а это можно сделать только по квитанции. Я обращалась со своей проблемой и в Белоярский участок Газпромраспределение, меня внимательно выслушали, но ничего не сделали. И я в Мезенском не одна такая - мои соседи тоже пожилые люди, у них нет современных телефонов, им тоже нужны квитанции. Вот так и мучаемся уже второй месяц…

Заместитель начальника Белоярского участка Газпромраспределение Екатеринбург Дмитрий Надеждин пояснил редакции, что о проблеме знает.

- Мы стараемся сделать оплату за газ более удобной, - пояснил он. - Проблема оплаты для части населения сельской местности есть, стараемся найти выход из этой ситуации.

Эту информацию подтвердила и Наталья Алферьева, сотрудница АО Газпромраспределение Екатеринбург:

- В настоящее время работаем над решением этой проблемы, но есть трудности. К сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в нашу работу - не хватает людей, болеют. Постараемся как можно быстрее наладить доставку бумажных квитанций до наших потребителей.

Да, ситуация непростая: по закону компания действительно нарушает закон, не доставляя квитанции, и наша читательница может обратиться с жалобой в прокуратуру. Но ситуация сейчас действительно сложная, поэтому, наверное, можно немного подождать, а затем снова обратиться в Гапромраспределение.

Пока проблема с доставкой квитанций не разрешена, на сайте АО Газпром Газораспределение Екатеринбург https://www. Svoblgaz.ru/ указаны следующие способы оплаты потреблённого газа на нашей территории:

1.Касса производственного участка по адресу г.Заречный, ул.Восточная, 1.

2.Офисы и банкоматы банка УбРИР www.ubrr.ru.

3.Офисы и банкоматы ПАО Сбербанк www.sberbank.ru..

4.Пункты приёма платежей Фрисби (ООО «ЕРЦ Финансовая логистика») frisbi24.ru.

5.Он-лайн платежи на сайте Фрисби.

6.Отделения ФГУП «Почта России».

7.Безналичным переводом на следующие реквизиты (в назначении платежа обязательно указывается номер лицевого счета):

АО «Газпром газораспределение Екатеринбург»

ИНН/КПП 6660004997/665801001

р/с 40702810216390035770

в Уральском банке ПАО Сбербанк,

кор/счет 30101810500000000674, БИК 046577674.



1896251

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.