Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №11 от 17 марта 2022 г. Галина Албул - Ветеран труда

Галина Албул - Ветеран труда

Галина Албул - Ветеран труда

По инициативе Горсовета ветеранов руководитель коллектива «Кадриль» получила звание «Ветеран труда».

Татьяна ГОРОХОВА

9 марта в Центре «Забота» прошёл праздничный концерт ансамбля «Кадриль», в котором занимаются члены городского совета ветеранов. Руководит коллективом Галина Албул. Среди зрителей были председатель Горсовета Алексей Степанов и Вячеслав Вегнер, депутат Законодательного Собрания Свердловской области. После выступления областной депутат вручил Галине Петровне Почётную грамоту «За активную общественную деятельность», подписанную Людмилой Бабушкиной, председателем Законодательного Собрания. Вместе с грамотой он вручил знак «Ветеран труда» и поздравил с наградой.

С инициативой присвоения Галине Албул этого почётного звания выступил Горсовет ветеранов Заречного, когда к ним обратились председатель ДНД нашего города Александр Зверев и председатель культурно-массовой комиссии Раиса Иванова. Оба они занимаются в «Кадрили» уже 5 лет, со дня образования коллектива. Эту же просьбу они передали Вячеславу Вегнеру, который побывал с визитом у народной дружины в январе этого года. Дело в том, что трудовой стаж Галины Петровны - 50 лет, что позволяет ей претендовать на почётное звание.

Коллеги помогли ей собрать необходимые документы, а их было много, в том числе и почётная грамота главы Заречного, и вот 9 марта Галина Албул получила заслуженную награду. Стоит добавить, что звание «Ветеран труда» даёт право на прибавку к пенсии. Поздравляем Галину Петровну с заслуженной наградой!

Фото из архива “Кадрили”



1896236

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.