Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 11 ноября 2021 г. На страже закона

На страже закона

На страже закона

День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается в России

ежегодно 10 ноября, был установлен указом Президента России Дмитрия Медведева 13.10.2011 года. Сотрудники отмечают этот праздник с 1962 года, именно тогда был издан указ о введении государственного праздника - Дня милиции, впоследствии милицию переименовали в полицию, но праздник остался.

Любовь ЖУКОВА,

майор милиции в отставке, председатель совета ветеранов при МО МВД России «Заречный»

На протяжении века сотрудники органов внутренних дел, не щадя своей жизни и здоровья, присягая на верность Отечеству, вступали в схватку с вооружёнными преступниками и первыми приходили на помощь людям, попавшим в беду. В милиции Белоярского района и города Заречный служили замечательные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, отдавшие многие годы своей жизни служению народу. Среди ветеранов есть такие, кто выполнял интернациональный долг в Демократической республике Афганистан - майор милиции в отставке Геннадий Боталов, подполковник полиции в отставке Игорь Смирнов, майор полиции в отставке Сергей Сидоров, майор полиции отставке Сергей Бетехтин. А двое ветеранов - подполковник милиции в отставке Александр Кукушкин и майор милиции в отставке Сергей Лучин - принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В первую и вторую чеченские кампании многие сотрудники, теперь уже ветераны, охраняли общественный порядок в зоне боевых действий - это полковник полиции в отставке Анатолий Ануров, подполковник милиции в отставке Александр Климов, подполковник внутренней службы в отставке Ирина Левшина, майор милиции в отставке Олег Дубовицкий и многие другие.

Ветераны и сотрудники помнят коллег, которые погибли при исполнении служебных обязанностей: старшего сержанта милиции Николая Рагозина, майора милиции Николая Измоденова, капитана милиции Алексея Миронова, старшего сержанта милиции Владимира Заложенкова.

С 2011 года территории Белоярского района и города Заречный обслуживает межмуниципальный отдел МВД России «Заречный». Сотрудники полиции выполняют поставленные задачи в непростых условиях. Так, старший инспектор ДПС ГИБДД, лейтенант полиции Бахыш Керимов спас многодетную семью из горящего дома, когда возвращался домой со службы, награждён в 2018 году медалью «За спасение погибавших». Инспекторы ДПС ГИБДД старший сержант полиции Максим Попов и старший лейтенант полиции Вячеслав Куранов в начале этого года, находясь на службе, помогли людям выбраться из горящего дома. В такие минуты сотрудники ОВД не думают о себе, зная, что гражданам требуется помощь.

Поступая на службу в органы внутренних дел, сотрудники принимают присягу, с честью выполняют затем свои служебные обязанности. На службе в полиции нужны крепкие нервы, воля, стойкость и смелость, и только настоящие бойцы остаются в правоохранительной системе.

В праздничный день хочется пожелать и ветеранам, и действующим сотрудникам крепкого здоровья, терпения, бодрости духа и мирного неба над головой.



1895717

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:25
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:25
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:26
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.