Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Рыбные рулетики

Думаете, что приготовить на ужин? Лучший вариант - рыба! Во-первых, она лёгкая и не оставит тяжести в желудке перед сном. Во-вторых, полезная, особенно в сочетании с овощами. А в-третьих, аппетитная и вкусная.

Татьяна ГОРОХОВА

О пользе баклажанов и говорить не приходится: они низкокалорийны, содержат витамины группы В, витамин С, РР и каротин, а также калий, железо, кальций, магний, натрий и фосфор. Баклажаны препятствуют образованию холестерина. Они очень полезны пожилым людям, хороши в терапии и для профилактики атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, сопровождающихся отёками. Диетологи рекомендуют этот овощ людям с кишечными и желудочными заболеваниями.

Ингредиенты для рулета: 3 баклажана, 200 г рыбы, 3 помидора, соль, молотый чёрный перец, 4 ст.л. оливкового масла, лимонный сок, салатные листья.

Для соуса: 4 зубчика чеснока, 150 г майонеза, молотый чёрный перец.

Рыбу вымыть, разделать и отделить мясо от костей. Мелкие косточки удалить пинцетом, протягивая кусочки филе через край миски (так они лучше видны). Затем полученное филе разрезать на небольшие кусочки и сбрызнуть лимонным соком.

В сковороде разогреть 2 стол. ложки оливкового масла. Кусочки рыбы слегка посолить, поперчить и обжарить с обеих сторон. Рыбу из сковороды выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир.

Баклажаны вымыть и очистить. Затем нарезать вдоль на пластинки. Оставшееся оливковое масло разогреть и обжарить в нём порциями баклажаны до золотистого цвета. Из сковороды выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитался жир.

Помидоры вымыть и нарезать кружочками. На каждый ломтик баклажана положить по кусочку рыбного филе и по кружочку помидора. Свернуть рулетики и скрепить их деревянными шпажками.

Для соуса очистить чеснок, пропустить его через пресс и подмешать к майонезу. Приправить чёрным перцем по вкусу. Рулеты полить соусом. Подавать в холодном виде на салатных листьях.

Приятного аппетита!



1894276

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:52
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:52
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:53

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.