Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №6 от 08 февраля 2018 г. Душу музыкой лечи

Душу музыкой лечи

5 февраля в ТЮЗе прошёл душевный концерт КСП «Гамма», посвящённый ансамблю «Тайна»: талантливое трио в составе Ольги Запаровой, Анны Томилиной и Людмилы Соболевской отпраздновали 155-летие на троих.

Алёна АРХИПОВА

Уютный и приветливый зрительный зал был полон - в нём собрались только близкие друзья КСП «Гамма» и ансамбля «Тайна», а также искренние поклонники бардовской песни. Звёздами вечера были вокалистки ансамбля «Тайна». Они исполняли песни на стихи одного из своих любимых авторов Булата Окуджавы, а также другие произведения из репертуара коллектива, которые, по наблюдениям артистов, их слушатели почитают больше всех.

Удивительно, но с каждой песней у «Тайны» связана какая-нибудь интересная история. Например, романс «Любовь и разлука» из фильма «Нас венчали не в церкви» Анна Томилина исполняла на Всероссийском конкурсе творчества Булата Окуджавы. В это время в зрительном зале сидела вдова поэта, она слушала и плакала, а после подошла к нашей Анне Алексеевне, обняла её и сказала: «Ты была лучшей.» За эту песню Томилина получила звание лауреата.

Автор-исполнитель Сергей Музлов представил на суд зрителей свою новую песню и клип «Зажги надежду». На её создание музыканта вдохновил Роман Бурков - удивительный парень, который с детства живёт с диагнозом ДЦП, что не мешает ему вести активный спортивный образ жизни, прыгать с парашютом и быть мастером спорта по тяжёлой атлетике. Нескончаемые аплодисменты звучали в адрес молодого ансамбля «Добрыня» из Курманки, который Ольга Запарова взяла под своё крыло два года назад. Искренние поздравления прозвучали от директора ДК «Ровесник» Алёны Кондратьевой, сотрудников городского краеведческого музея, поэтов клуба «Парус» и других.



1019473

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.