Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №6 от 08 февраля 2018 г. У Олега Корчагина обнаружены миллионные долги

У Олега Корчагина обнаружены миллионные долги

Федеральные СМИ продолжают раскрывать всё более и более интересные факты о зареченском политике. Так, информационное агентство «ФедералПресс» опубликовало расследование о том, как свердловские политики решают долговые проблемы. В название была вынесена цитата Олега Корчагина: «Давайте закончим разговор.»

Юлия ВИШНЯКОВА

Вот что удалось узнать журналистам агентства: «Один из самых малозаметных депутатов свердловского Заксобрания – единоросс из Заречного Олег Корчагин – известен тем, что в декларации за 2016 год выставил нулевой доход. Официального заработка у него не было и в 2015 году – об этом говорится в декларации, поданной во время выборов в Заксобрание. При просмотре базы данных ФССП становится ясно, что у владельца «Центра развития Заречного» есть все основания обходиться без официальных доходов. Только по решению Савеловского райсуда Москвы с Корчагина должны взыскать почти 13,6 млн рублей. Исполнительный лист был выдан ещё весной по иску москвички В.Б. Как говорится в решении суда, Корчагин занял у Б. деньги всего на три месяца, но так и не вернул. В суд политик не явился, и обжаловать решение не стал. В.Б. не ответила на письмо «ФедералПресс», направленное по электронной почте.

Есть у Корчагина и другие долги: ещё в 2016 году он проиграл дело Сбербанку, выдавшему кредит «Центру развития Заречного». Сейчас задолженность депутата по этому решению суда составляет 442 тысячи. Долги Корчагина по земельному налогу превышают 100 тысяч, по транспортному – 54 тысячи. Наконец, в прошлом году Заречный райсуд взыскал с политика 6,6 млн рублей в пользу некоего С.З., в своё время неосмотрительно одолжившего Корчагину 70 тысяч долларов. З. рассчитывал получить деньги через полгода, но возвращать их пришлось через суд. В базе ФССП этого долга нет: неясно, рассчитался ли Корчагин с гражданином З. или же исполнительное производство попросту не успели возбудить. Сам депутат категорически отказался комментировать свои долги. «Давайте закончим разговор,» – ответил он корреспонденту «ФедералПресс» на вопрос о возможном личном банкротстве.»

Мы решили проверить данные коллег и тоже воспользовались базой ФССП (федеральная служба судебных приставов). В ней мы нашли записи о 18 «долгах» Корчагина. По 11 делам исполнительное производство завершено. Есть данные и по 7 действующим производствам, среди них - исполнительный лист от Савеловского районного суда на взыскание задолженности свыше 13 миллионов рублей, и неоплаченный земельный налог в 103 тысячи рублей, и задолженность по кредитным платежам в 442 тысячи рублей…

Напомним, Олег Корчагин так и не решился рассказать о проделанной работе. После того как в Законодательном Собрании Свердловской области подвели итоги работы парламентариев за 2017 год и стало понятно, что депутат из Заречного не внёс ни одного законопроекта, мы направили Корчагину информационный запрос, в котором попросили рассказать избирателям о проделанной работе. Однако депутат наш запрос проигнорировал. Теперь становится понятным, почему политик из Заречного не любит говорить. Впрочем, право говорить было и будет ему предоставлено.



1019457

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 08 февраля 2018 г.

  • История Путинской надбавки
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    В одной из многоэтажек Заречного двое молодых людей обманули и обобрали дедушку. Пожилой мужчина пустил незнакомцев в квартиру, потому что они вызвались ему помочь, а в результате лишили старика годовой Путинской надбавки к пенсии.

  •  
    Начнем с тест-драйва сауны
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    Вопросов по работе муниципальных предприятий, большинство из которых недавно обрели новых руководителей, накопилось много, поэтому мы решили посвятить им новый спецпроект, который назвали «МСЭ: возрождение?». МСЭ расшифровывается как муниципальный сектор экономики и это, пожалуй, наиболее щепетильное место Заречного.

  • Идёт охота на волков
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    В окрестных лесах Заречного продолжает расти популяция волков. Стоит ли беспокоиться? Специалисты считают, что уже стоит. 3 января в верховьях Белоярского водохранилища местные охотники снова подстрелили волка, точнее, волчицу. Её самец, возможно, будет мстить.

  •  

    Вы когда-нибудь задумывались о том, куда уходят деньги, полученные вашим УК или ТСЖ от аренды подвалов или рекламы баннеров на стенах дома? Читатель, обратившийся в нашу редакцию и собравший пачку документов, об этом задумался.

  • Заречный в сети
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    Возле парковки энергоблока №4 был замечен орлан-белохвост. Как сообщает группа Белоярской АЭС «ВКонтакте», «по словам сотрудников станции, орлана уже не раз видели сидящим на одной и той же сосне, возможно, именно там у него гнездо.

  •  
    Хочу в небо +4
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    У людей, впервые оказавшихся в воздухе, реакция бывает разная: и сильный испуг, и шок, и рвотный рефлекс. Можно даже потерять сознание. Но это не про наших учлётов. 3 февраля они впервые поднялись в небо.