Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 04 октября 2018 г. Неприкасаемых нет - Захарцев подписал Ковалёву заявление об увольнении

Неприкасаемых нет - Захарцев подписал Ковалёву заявление об увольнении

Неприкасаемых нет - Захарцев подписал Ковалёву заявление об увольнении

Юлия ВИШНЯКОВА

Директор ЗМУП «ЖКХ» Михаил Ковалёв 28 сентября написал заявление на увольнение. Заявление Глава города подписал. Сделано это было после обнародования акта проверки Контрольно-счетной палаты Заречного по результатам финансово-хозяй-ственной деятельности муниципального предприятия.

О результатах проверки мы подробно рассказали в прошлом номере газеты. В частности, КСП установила, что директор ЗМУП сам себе увеличил оклад без уведомления учредителя, сам с собой заключил договор на аренду автомобиля. Много замечаний касалось ведения бухгалтерии.

- Стратегически и концептуально всегда КСП говорил, говорю и буду говорить: все нарушения, которые ею будут выявлены, должны быть отражены в актах. Неприкасаемых чиновников, руководителей, сотрудников нет. Если кто-то что-то нарушил, будет отвечать. Мной подписано распоряжение о том, что мы будем проводить проверку всех фактов, которые в этом акте изложены. Думаю, что оценку правильно будет давать после того, как положенные мероприятия будут проведены. По результатам проверочных мероприятий примем решение. Для нас это тоже непростая ситуация. Никто никому никаких преференций не давал. Все находятся в равных условиях, - подчеркнул Захарцев. Далее Глава пообещал журналистам не делать тайну из результатов служебной проверки, которая будет проведена администрацией.

Что касается контроля деятельности муниципального предприятия со стороны учредителя, который КСП также подвергла критике, то градоначальник заявил, что необходимые поручения уже всем службам дал:

- Мы должны выработать алгоритм действий, исключающий подобные ситуации. Дважды на одни грабли наступать не будем.

Михаил Ковалёв с позицией КСП не согласен и оставляет за собой право обжаловать выводы проверяющего органа. Впереди у Михаила Леонидовича двухнедельная отработка.



1020794

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.