Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №40 от 04 октября 2018 г. Встреча с Почётными

Встреча с Почётными

Встреча с Почётными

народный корреспондент

27 сентября в краеведческом музее в рамках празднования «Дня пожилого человека» состоялась торжественная встреча под названием «Осень - пора золотая». На мероприятие были приглашены Почётные ветераны Горсовета, занесённые в Книгу почёта. Всего в этой Книге указаны фамилии 82 человек, но на мероприятие пригласили лишь 20 ветеранов, среди которых Нина Бурлова, Валентина Быкова, Галина Сухова, Галина Чичканова, Елена Оглезнева, Лидия Игнатьева и другие не менее известные зареченцы.

Идея проводить такие встречи принадлежит активистам ОО «Ветеран» под руководством Алексея Степанова и Галины Романовой. Планируется, что проводиться они будут на постоянной основе, так как пригласить всех ветеранов сразу не всегда представляется возможным. Ведь каждому из гостей хочется сказать много тёплых слов, выслушать их и пообщаться в неформальной обстановке. Поэтому надеемся, что в скором времени подобная встреча соберёт и других гостей.

На сентябрьской встрече присутствовал Глава Андрей Захарцев. Он поблагодарил всех за многолетний труд и огромный вклад в развитие нашего города, за активную жизненную позицию, ответил на волнующие вопросы. С музыкальным подарком для Почётных ветеранов пришли педагоги Детской музыкальной школы - они вдохновенно спели любимые песни пожилых людей.

Среди приглашённых был первостроитель, ветеран труда Сергей Аристов. Он прочитал стихи собственного сочинения, которые всегда воспринимаются зрителями на «ура». А потом все вместе пили чай из самовара с вкусными пирожками. Благодаря спонсорам каждый ушёл домой с небольшим подарком.

Приятно, что председатель ОО Алексей Степанов поблагодарил коллектив краеведческого музея за многолетнее сотрудничество и вручил Благодарственное письмо.



1020793

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…