Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 04 октября 2018 г. Комсомольская свадьба

Комсомольская свадьба

Комсомольская свадьба

Сегодня о своей комсомольской юности рассказывает Николай Пузырёв, заслуженный пенсионер атомной энергетики и промышленности, ветеран труда.

-Я умудрился вступить в комсомол на год раньше всех - в 13 лет, когда учился в семилетней школе. Было это в сентябре 1948 года в Удмуртии. В те годы за добросовестный труд на приусадебном школьном участке был награждён Почётной грамотой и премией - мне дали 5 тетрадок и 5 карандашей. После, уже в техникуме, был комсоргом группы, избирался в члены комитета комсомола, в годы армейской службы также был комсомольским вожаком. В 1956 году за добросовестную службу и окончание Школы подготовки младших командиров был награждён 12-дневным отпуском.

В те годы комсомольцы были примером для всех, старались работать и жить так, чтобы на них равнялись. 3 февраля 1962 года мы отмечали свадьбу, естественно, комсомольскую. Я в то время заканчивал Ижевский сельхозинститут, моя будущая супруга Людмила училась в Свердловском мединституте на предпоследнем курсе. Свадьба у нас была назначена на 17 часов в Ижевске. Невеста должна была в этот день сдать последний экзамен, выкупить свадебное платье и успеть прилететь из Свердловска в Ижевск на свадьбу. Согласитесь, рискованно. Конечно, не обошлось без казуса - самолёт опоздал, хорошо, что только на 1 час. На свадьбе присутствовал почти весь курс института. До сих пор люблю песни своей комсомольской юности, самая любимая - «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», как память, храню свой комсомольский билет.

Хотел бы пожелать нынешнему молодому поколению, чтобы они с раннего возраста развивали в себе упорство, настойчивость, любовь к труду и людям - это непременное условие.



1020771

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 04 октября 2018 г.

  • Бешеный восторг +3
    №40 от 04 октября 2018 г.

    27 - 29 сентября в Заречном прошёл I фестиваль-конкурс циркового искусства любительских коллективов городов расположения атомных станций и городов присутствия организаций атомной отрасли. Подготовка первого циркового праздника легла на плечи атомной станции и Молодёжной организации БАЭС.

  •  
    Пресс-конференция Главы
    №40 от 04 октября 2018 г.

    28 сентября Глава города Андрей Захарцев встретился с представителями местных СМИ в рамках традиционной ежемесячной пресс-конференции. Любопытно, что на этот раз за столом вместе с прессой оказался председатель Думы Валерий Боярских, который, как выяснилось, пришёл «просто посидеть, послушать».

  • Улица Мира - зашевелились
    №40 от 04 октября 2018 г.

    За капитальным ремонтом многострадальной улицы Мира журналисты «Ярмарки» наблюдают уже 2 года. Вот и очередной назначенный срок окончания работ подходит к концу.

  •  

    Заречный районный суд рассмотрел два дела, где истцам пришлось доказывать факт трудовых отношений. В обоих случаях люди работали без оформления трудового договора, и это, к сожалению, вышло для них боком.

  • Директор ЗМУП «ЖКХ» Михаил Ковалёв 28 сентября написал заявление на увольнение. Заявление Глава города подписал.

  •  
    Заречный в сети
    №40 от 04 октября 2018 г.

    Как сообщает официальный сайт gorod-zarechny.ru, «28 сентября под председательством первого заместителя главы администрации городского округа Владимира Потапова состоялось заседание рабочей группы при Комиссии по вопросам безопасности дорожного движения на территории ГО Заречный.