Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №51 от 21 декабря 2017 г. Салат из печени трески

Салат из печени трески

Раиса Кудряшова уже делилась с читателями газеты рецептом тортика из печени. «Но это была говяжья печень, а теперь я предлагаю хозяюшкам салат из печени трески, - говорит Раиса. - Сделать его лучше в красивой прозрачной посуде, так он будет смотреться лучше и аппетитнее. А в том, что этот салатик очень вкусный, вы убедитесь, если приготовите его, строго соблюдая мой фирменный рецепт.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

1 банка печени трески, 0,5 стакана риса, 3 яйца, 1 огурец (маринованный или свежий), 1 луковица, майонез по вкусу.

Рис хорошо промыть, отварить до мягкости, обязательно остудить, выложить на дно салатника и смазать этот первый слой майонезом. Второй слой - печень трески. Всю жидкость из банки слить, печень тщательно размять вилкой и выложить на слой риса. Лук порезать квадратиками, слегка ошпарить кипятком, чтобы из него ушла горечь. Это будет третий слой салата. Далее варёные яйца натереть на тёрке (один желток отдельно), выложить на луковый слой и смазать майонезом. Следующий слой - огурцы. Трём их также на тёрке, кладём на яйца и чуть-чуть сдабриваем майонезом. Все слои можно повторить ещё раз. Наверху сделать «шапочку» из яичного желтка.

Приятного аппетита!



1019278

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.