Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №51 от 21 декабря 2017 г. Праздник и подарок

Праздник и подарок

Как часто мы стремимся добиться в жизни новых и новых высот. И, вроде, достигаем их, а счастья не находим. Может, ищем его не там. О душе своей забыли, о том, что питается она добротой, воскресает и ликует, когда человек творит добро.

Наш современник, греческий старец Паисий, сказал прекрасные слова: «Делая добро, человек чувствует радость. Делая грех – страдает. Чем больше добра делает человек, тем больше он радуется, чем больше делает зла, тем сильнее страдает его душа.» Вот и получается, что жить надо не только для себя, но стремиться ещё всей душой послужить другим. А после всякого доброго дела на сердце всегда радостно и спокойно, чувствуешь, что так и нужно жить. Хочется снова и снова делать добро, искать, как бы ещё кого и чем порадовать, утешить, ободрить.

И такие люди, отзывчивые, готовые помочь, есть среди нас. Я вновь убедилась в этом после разговора со старостой деревни Курманка Раисой Хамидулиной.

- 15 декабря у нас в деревне перед клубом установили пушистую шестиметровую красавицу-ель, - говорит Раиса Викторовна. – А произошло это радостное предновогоднее событие благодаря директору ООО «Пилотех» Алексею Рудому. Такие же ели он обещает подарить жителям села Мезенское и деревни Гагарка. Вот будет людям праздник!

Большое спасибо начальнику сельской территории Олегу Изгагину. Он тоже внёс свою лепту, вовремя побеспокоился о том, чтобы ёлку привезли и установили в привычном для курманцев месте. Благодарны жители деревни братьям Василию и Денису Филоновым за то, что они оперативно почистили от снега и посыпали песком улицы Толмачёва, Юбилейную и другие. Теперь в Курманке на дорогах идеальный порядок. А водитель автопогрузчика Сергей Артемьев соорудил большую горку из снега возле клуба, которую осталось залить водой.

Нельзя не поблагодарить директора Курманского карьера Виктора Полонского и начальника цеха Александра Упорова, которые постоянно по нашей просьбе предоставляют необходимый транспорт.

На текущей неделе наша ель засверкает лампочками разноцветных гирлянд, появится дополнительное освещение. А 24 декабря жители деревни выйдут на субботник, украсят ёлку игрушками, сделанными своими руками (в Курманке по этому поводу предварительно объявили конкурс), и начнут отсчитывать последние дни до самого любимого и долгожданного праздника – Нового года.



1019259

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.