Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №51 от 21 декабря 2017 г. Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

Традиционная новогодняя акция добра, объявленная «Зареченской Ярмаркой», набирает обороты. В редакции уже собралась целая гора тёплых тапочек, варежек и носков для одиноких пожилых зареченцев.

Татьяна ГОРОХОВА

Третий раз перед Новым годом наша газета проводит тёплую акцию: вместе с жителями города мы устраиваем одиноким старикам настоящий праздник. Все зареченки, кто умеет держать в руках спицы и крючки, вяжут красивые шерстяные тапочки, носки, варежки, шарфы и настоящие шали, а редакция затем разносит их по адресам. В прошлом году вместе с горожанами мы собрали около 50 подарков!

Нынче к нашей акции присоединился депутат Государственной Думы Игорь Торощин. Он пообещал одиноким старикам сладкие подарки, так что к тёплым носочкам прибавятся ещё и сладости. Например, Ольга Морковкина уже связала 4 пары тапочек из молочно-белой шерсти с яркой отделкой и 2 пары разноцветных носков. Валентина Токарева принесла в редакцию 3 пары ярких цветных тапочек с новогодними снежинками – прекрасный подарок для дедушек, а Любовь Гвоздарева связала 4 пары очень красивых ярких тапочек – такие обрадуют любую женщину. Как и в прошлом году, удивила редакцию своими вязаными изделиями Нина Полуяхтова. Она приносит в редакцию уже готовые подарки: яркие зелёно-желтые тапочки с белым узором, а к ним яркую прихватку таких же цветов; к тапочкам горчичного цвета с нежно-бирюзовой отделкой Нина Фёдоровна связала салфетку в форме сердца из такой же шерсти. А какие у неё получились интересные тапочки из ткани, обвязанные крючком! Настоящий новогодний подарок!

Гагарские школьники под руководством Валентины Корнильцевой прислали в редакцию яркие новогодние открытки в форме собачки – символа наступающего Нового года - приятный сюрприз, сделанный с любовью.

До Нового года ещё есть неделька, значит, и вы сможете присоединиться к акции «Носочки для дедушки». Приносите в редакцию связанные вами носки, тапочки, варежки. Вместе с вами мы сможем устроить старикам настоящий новогодний праздник – тёплый и душевный. Приходите к нам по будням с 10.00 до 17.00, звоните по телефонам: 7-25-95, 7-61-23.



1019267

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…