Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 28 сентября 2017 г. Кто должен убирать строительные отходы

Кто должен убирать строительные отходы

Татьяна ГОРОХОВА

«Уже долгое время возле первого подъезда нашего дома №21 по Ленинградской жители складируют остатки строительных отходов – обрезки досок, плинтуса, какие-то ящики, обои и т.д. Всё это лежит там уже долгое время, несколько месяцев точно. Кто должен вывозить весь этот хлам? Сколько мы будем смотреть на всё это безобразие?» - от имени соседей поинтересовалась Светлана Велесова.

- С августа 2017 года многоквартирный дом по ул.Ленинградская, 21 перешёл в управление ООО «Фонд развития заречного ЖКХ». Обслуживание придомовой территории (в том числе вывоз мусора) относится к компетенции управляющей компании, - пояснил и.о. Главы городского округа Заречный Валентин Потапов.

Надо отметить, что в этом доме долгое время не было единой управляющей компании: часть подъездов, где жили командированные на строительство, находилась в ведении Белоярской АЭС; часть относилась к другим компаниям. «У семи нянек дитя без глазу,» - так можно было сказать про эту многострадальную пятиэтажку. Но теперь у неё появился хозяин. В управляющую компанию ООО «Фонд развития заречного ЖКХ», где председательствует Василий Ведерников, мы и обратились с вопросом от читательницы.

- Договор на обслуживание указанного дома заключён нашей компанией 15 сентября текущего года. Пока к нам никаких жалоб не поступало – ваша первая, - ответили нам по телефону, а жителям предложили по всем вопросам звонить: 7 -68-22.

Тем не менее, уже спустя пару дней мусор, которым возмущались наши читатели, убрали. Спасибо!



1018827

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…