Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 19 января 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Как работает ДНД

На сегодняшний день в составе добровольной народной дружины 30 человек, они патрулируют улицы Заречного вечером в выходные дни. Кроме того, дружинники контролировали порядок на открытии всех новогодних городков, в том числе на сельской территории. Редкое дежурство проходило спокойно: так, на бульваре Алещенкова общественникам пришлось делать замечания молодым людям, которые пришли на детский праздник со спиртными напитками; во время открытия новогоднего городка в сквере за ДК «Ровесник» пришлось буквально снимать подростков с крыши здания.

По словам зампредседателя ДНД Александра Зверева, во время патрулирования дружинники не только следят за порядком, но и отслеживают места, где не горят фонари, где горки выходят на проезжую часть. По итогам таких рейдов направляют письма в муниципавлитет. «Администрация реагирует на наши обращения оперативно, - отметил Зверев. – Так, к открытию ёлки с крыши Дворца убрали огромные сосульки, чтобы не создавать угрозу для детишек.»

Подарил ветеранам бодрость

Члены ОО «Ветеран» и группы «Здоровье» от всего сердца благодарят предпринимателя Андрея Расковалова за предоставленную возможность поплавать в бассейне. По абонементу, который пенсионерам подарил благотворитель, многие из них впервые побывали в «Нептуне». «Мы от всей души благодарим Андрея Владимировича за удовольствие от посещения бассейна, - рассказала редакции Раиса Иванова, председатель культурно-массовой комиссии ветеранов. – Заряда бодрости и позитива хватит нам надолго!»

Как пояснил председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, Андрей Расковалов постоянно помогает ветеранам города, за что они ему очень благодарны.

Ремонт закончен

В здании Городского совета ветеранов наконец-то закончился ремонт, который длился с декабря прошлого года. В помещениях вставили пластиковые окна, побелили потолки, наклеили обои и заменили линолеум. Косметического ремонта здесь не было более 10 лет, со времён переселения этой общественной организации с Ленина, 26. Теперь пенсионерам Заречного не стыдно принимать гостей и проводить различные заседания.



1017512

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.