Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №3 от 19 января 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Как работает ДНД

На сегодняшний день в составе добровольной народной дружины 30 человек, они патрулируют улицы Заречного вечером в выходные дни. Кроме того, дружинники контролировали порядок на открытии всех новогодних городков, в том числе на сельской территории. Редкое дежурство проходило спокойно: так, на бульваре Алещенкова общественникам пришлось делать замечания молодым людям, которые пришли на детский праздник со спиртными напитками; во время открытия новогоднего городка в сквере за ДК «Ровесник» пришлось буквально снимать подростков с крыши здания.

По словам зампредседателя ДНД Александра Зверева, во время патрулирования дружинники не только следят за порядком, но и отслеживают места, где не горят фонари, где горки выходят на проезжую часть. По итогам таких рейдов направляют письма в муниципавлитет. «Администрация реагирует на наши обращения оперативно, - отметил Зверев. – Так, к открытию ёлки с крыши Дворца убрали огромные сосульки, чтобы не создавать угрозу для детишек.»

Подарил ветеранам бодрость

Члены ОО «Ветеран» и группы «Здоровье» от всего сердца благодарят предпринимателя Андрея Расковалова за предоставленную возможность поплавать в бассейне. По абонементу, который пенсионерам подарил благотворитель, многие из них впервые побывали в «Нептуне». «Мы от всей души благодарим Андрея Владимировича за удовольствие от посещения бассейна, - рассказала редакции Раиса Иванова, председатель культурно-массовой комиссии ветеранов. – Заряда бодрости и позитива хватит нам надолго!»

Как пояснил председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, Андрей Расковалов постоянно помогает ветеранам города, за что они ему очень благодарны.

Ремонт закончен

В здании Городского совета ветеранов наконец-то закончился ремонт, который длился с декабря прошлого года. В помещениях вставили пластиковые окна, побелили потолки, наклеили обои и заменили линолеум. Косметического ремонта здесь не было более 10 лет, со времён переселения этой общественной организации с Ленина, 26. Теперь пенсионерам Заречного не стыдно принимать гостей и проводить различные заседания.



1017512

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.