Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №3 от 19 января 2017 г. Объединяющая сила

Объединяющая сила

Объединяющая сила

«Зареченская Ярмарка» продолжает цикл публикаций, посвящённых 30-летию Городского совета ветеранов. Юбилейную дату ОО «Ветеран» отметит 4 марта 2017 года.

Из воспоминаний Ивана СЕДИНКИНА, третьего председателя ОО «Ветеран»

Истоки истории городского совета ветеранов – в создании комитета ветеранов при Заречном поселковом совете. Создан он был первостроителями Н.А. Ложеницыным, А.И. Урусовым, Л.Р. Ураковым, Н.П. Васильевым, П.М. Фоминым, З.П. Максимовой и другими.

…20 лет назад началось объединение всех ветеранских организаций Заречного. Эта большая кропотливая работа была доверена мне. Я стал председателем городской ветеранской организации и с чувством выполненного долга могу сказать: за свою работу мне не стыдно, доверие ветеранов я оправдал. На сегодня ОО «Ветеран» ГО Заречный состоит из 37 первичных ветеранских организаций, комитетов, объединений. При совете ветеранов работают 5 постоянных комиссий, возглавляют которые лучшие из лучших представителей старшего поколения.

Я благодарен судьбе за то, что все эти годы бок о бок работал с такими отличными вожаками ветеранов, как А.Т. Быченкова (БЗСК), Н.С. Иванова (геофизики), А.Н. Степанов (ОВД), В.Я. Яганов (УЭМ), такими, как руководитель лекторской группы Г.Г. Чичканова, главный бухгалтер Е.К. Оглезнева, завотделом учёта З.П. Максимова. Мне комфортно работалось рядом с главными помощниками – моими заместителями Ю.А. Соколовым, Э.М. Головырских. И, конечно же, я испытываю чувство огромной благодарности к руководителям города, ведущих предприятий Заречного (особенно БАЭС), за действенную помощь, которую они оказывали и оказывают совету ветеранов.



1017513

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.