Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №17 от 27 апреля 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Подготовкак Дню Победы

В Городском совете ветеранов началась подготовка к празднованию Дня Победы. Председатели первичек уточняют списки фронтовиков и тружеников тыла, руководство совета готовит письма предпринимателям, которые по традиции помогают ветеранам подготовить подарки для участников войны и тружеников тыла. Как правило, помогают им предприятия УС БАЭС, ООО «ДЕЗ», предприятие «Континенталь» и другие предприниматели города. На сегодняшний день в списках горсовета значится 17 фронтовиков и около 300 тех, кто ковал победу в тылу.

Накануне праздника председатели первичек отправятся к своим подопечным, которые по состоянию здоровья не смогут побывать на городском митинге, в гости с подарками.

Областному совету ветеранов - 30 лет!

18 апреля в областном Театре юного зрителя прошёл юбилейный пленум Совета ветеранских организаций Свердловской области, посвящённый 30-летнему юбилею Областного совета ветеранов. Поздравить коллег собрались представители ветеранских организаций всех муниципалитетов, которых на сегодня в Свердловской области насчитывается, по информации областного совета, около 5 тысяч. В их числе были председатель ОО «Ветеран» Заречного Алексей Степанов и его заместитель Галина Романова. Перед собравшимися выступили с поздравительным словом председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина; Юрий Судаков, председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов, заместители министра социальной политики области. Все отметили важную роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодёжи, в реальной поддержке пожилых людей. По окончании торжественной части прошёл праздничный концерт.



1018059

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.