Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 13 октября 2016 г. Музей ГИБДД готовится к открытию

Музей ГИБДД готовится к открытию

Музей ГИБДД готовится к открытию

К Дню милиции, который долгое время отмечался в нашей стране 10 ноября, в здании ГАИ в Белоярском откроется музей.

Татьяна ГОРОХОВА

Идея открытия музея госавтоинспекции принадлежит Александру Звереву, ветерану МВД, работавшему начальником ГАИ Белоярского в 90-е годы, и председателю совету ветеранов МВД Любови Жуковой. Об этом шла речь на объединённом заседании двух общественных советов - ветеранов милиции и при полиции - ещё в январе. Всё это время общественники активно работали над своим предложением, буквально по крупицам собирали историю создания ГАИ в Белоярском районе, вспоминали всех сотрудников и руководителей отдела. Очень пригодилась активистам книга Германа Юрасова - сотрудника ГАИ - об истории Белоярского района. Долго искали спонсоров, так как у общественных советов нет своих средств.

О том, где разместить экспонаты, споров не возникало - в приёмной начальника ГИБДД на улице Транспортников в Белоярке. Но помещение это требовало ремонта. Здесь помог генеральный директор ООО «БФАИ» Игорь Лаврентьев - в помещении заменили двери, покрасили стены, на полу появилась современная плитка. Оформить стенды с фотографиями и информацией о 80-летней истории отдела помогла наша редакция, с нашей помощью в музее появились фотографии всех руководителей ГАИ. Красивый герб госавтоинспекции - тоже работа редакции «Зареченской Ярмарки».

Музейный зал оформлен ещё не полностью. По задумке Александра Зверева, в скором времени здесь должны установить шкафы, где разместится форма сотрудников ГАИ разных лет её уже сейчас активно ищут все добровольные помощники и коллеги ветерана. Должен пополниться и стенд «История в документах» - первый экспонат принёс наш давний читатель Юрий Наумов.

Первыми увидели итоги работы общественников гости Алексея Степанова, председателя совета ветеранов Заречного: в понедельник, 10 октября, его поздравляли здесь с юбилеем. Гости оценили проделанную работу, с удовольствием вспомнили прежнее руководство отдела, посмотрели любовно собранные фотографии. Начальник ГИБДД Алексей Романов поблагодарил и Алексея Степанова, и Александра Зверева, и Любовь Жукову, и пообещал сохранить традиции и опыт, накопленный отделом за прошедшие годы. Совсем скоро музей будет торжественно открыт, первые посетители с интересом будут разглядывать стенды, вспомнят историю ГАИ, но уже сейчас можно сказать, что ветераны МВД сдержали своё слово.



1017012

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…