Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Сантехник-сан

Сантехник-сан

После публикации в предыдущем номере статьи «Шустрые сантехники»* мы получили отклик от зареченки Марии Проскуряковой.

«Прочитала в газете статью про сантехников из предприятия «Макстрой» и была возмущена их отношением к женщине-пенсионерке, у которой потёк кран. Но не удивилась нисколько. Дело в том, что у меня тоже был случай, когда я столкнулась с грубостью этих ремонтников. Произошло это года три назад, но запомнилось надолго.

У меня в комнате потекла отопительная батарея. Позвонила в «Макстрой». Диспетчер мне посочувствовала, сказала, что сантехники обязательно придут, и поинтересовалась, пенсионерка ли я, а, может, инвалид? Я ей ответила, что ветеран труда. Не знаю, может, у них на предприятии какая-то благотворительная акция проводилась в это время, но девушка заверила, что батарею отремонтируют бесплатно. Думаю, какая красота, ведь знаю, что сантехнические работы недёшево стоят. Ещё заметила диспетчеру, что недавно мне дети ремонт в квартире сделали, не повредили бы сантехники во время работы обои за батареей и пластиковый плинтус. Она успокоила, дескать, не переживайте, у них есть специальный экран из асбеста.

Три сантехника приехали быстро. Я показала батарею и ушла на кухню. Они стали её паять и вдруг заспорили между собой, заговорили на повышенных тонах и так стали ругаться! Вышла я к ним и говорю: «Ребята, что это вы так кричите?» А один из них, низенький и крепкий такой, эдакий сантехник-сан, всё передо мной петушился: «Иди, бабка, на кухню и сиди там.» Я глянула на батарею, а сбоку от неё кусок обоев сожжён, внизу часть плинтуса оплавилась. Стала возмущаться, а они в ответ: «Будешь выступать, так тебе батарею запаяем, что каждый день нас вызывать будешь!»

Чего они там паяли - не знаю, но через 10 минут после их ухода батарея вновь потекла. Я сообщила об этом диспетчеру. После этого приехал молодой солидный мужчина, всё осмотрел, а потом вновь пришли эти горе-сантехники и поставили новую чугунную батарею. С тех пор я из «Макстроя» никого не вызываю. Знакомые дали телефон мастера, который отлично чинит всю сантехнику и за работу много не берёт.

Вот какую историю напомнил мне случай с шустрыми сантехниками.»

*- «ЗЯ» №4 от 22 января



1013194

Комментарии (8)

  • Хамло какое!Чем короче ум,тем больше пафоса на себя нагоняют!
    Jgznm написал(а) 06 февраля 2015 в 0:50
    • Сантехник-сан))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 февраля 2015 в 12:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:57
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:58
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:58

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.