Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 29 января 2015 г. Поделись добром

Поделись добром

Поделись добром

Добро, сделанное детям, забота о них и любовь всегда заслуживают уважения и благодарности. Сегодня мы расскажем о благотворителях из Белоярского монтажного управления (филиал ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж»).

Елена ПАРАСКИВИДИ

Зареченцы называют эту организацию просто и сокращённо - УЭМ. Сейчас её возглавляет Виктор Омельчук. При его руководстве «Уралэнергомонтаж» продолжает традиции благотворительности, которые были заложены Александром Черниковым. УЭМ печётся о своих ветеранах, а это около 100 человек, откликается на их нужды, не забывает в праздники. Кроме этого, не раз оказывалась помощь детскому саду «Дюймовочка».

- Как и прежде, Уралэнергомонтаж поддерживает наш детсад, - говорит заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Татьяна Бородулина. - Ещё при Черникове были отремонтированы две веранды, а в прошедшем 2014 году на средства этой организации был сделан ремонт двух кабинетов: массажного и лечебной физкультуры. Чтобы понять, как это важно для наших воспитанников, скажу, что в детский сад «Дюймовочка» ходят ребятишки с проблемами здоровья. Сейчас у нас 14 групп. В 7 группах компенсирующей направленности занимаются дети с тяжёлыми нарушениями речи, в двух - с задержкой психического развития. Есть ещё 2 группы для ребят со сложными дефектами развития. Конечно, мы были очень рады, когда ребята получили возможность заниматься в обновлённом кабинете лечебной физкультурой, так необходимой им для улучшения здоровья. Таким же стал после ремонта и кабинет для массажа. Нам самим всё это сделать было бы не по силам.

Да и что греха таить, теперь ведь так устроено, что за всё надо платить. Ну скажите, чем детский сад может рассчитаться с добрыми людьми из «Уралэнергомонтажа»? Ничем, кроме искренних слов огромной благодарности руководителю Виктору Омельчуку и всему коллективу этой организации. А ещё хотелось бы сказать большое спасибо секретарю начальника Елене Собяниной за тёплое отношение и готовность помочь и словом, и делом. Надеемся, что УЭМ и дальше не оставит детский сад «Дюймовочка» без своей опеки. Поверьте, их забота о наших воспитанниках, внимание к нуждам и проблемам детсадовцев так приятны и необходимы. Знаете, даже как-то настроение поднимается и желание дальше работать с детьми от такого доброго к нам отношения.

А раз уж разговор сегодня зашёл о детском саде «Дюймовочка», то надо сказать, что здесь работают неравнодушные и отзывчивые на чужую боль люди. Каждый Новый год для семнадцати детей-инвалидов они на свои деньги делают подарки. Вот она - живая цепочка добра, когда люди, которым кто-то помог, поддерживают и радуют других. Поделитесь добром!



1013182

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:45
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.