Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 13 февраля 2014 г. Лыжня Заречного к лыжне России

Лыжня Заречного к лыжне России

Лыжня Заречного к лыжне России

9 февраля увлечённые здоровым образом жизни зареченцы отпраздновали открытие XXII Олимпийских игр в Сочи. Главным спортивным мероприятием стала массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Алёна АРХИПОВА

7 февраля это замечательное событие встретили и самые маленькие зареченцы. В детском саду «Сказка» прошло открытие Малых олимпийских игр. С замиранием сердца ребята разглядывали настоящий олимпийский факел, который принёс в детский сад житель Заречного В.А. Грачёв - об истории его появления наша газета уже рассказывала.

Другие зареченские дошколята с удовольствием приняли участие в главном городском празднике - «Лыжне России». Несмотря на 20-градусный мороз, на стадион «Электрон» зареченцы шли целыми семьями. По предварительным подсчётам, в соревнованиях приняли участие более 350 человек! Самыми юными лыжниками стали Константин и Дмитрий Ощепковы (одному нет ещё двух лет, другому уже три года). Самым взрослым был ветеран спорта по лыжным гонкам В.Р. Любушкин, которому на днях исполнится 77 лет. Под звуки гимна России он поднял флаги нашей страны и округа.

Болельщикам, как и участникам «Лыжни России», также посчастливилось рассмотреть, подержать и сфотографироваться с настоящим Олимпийским факелом, который был установлен в одном из фойе спорткомплекса. Параллельно в рамках спортивного праздника, посвященного открытию Зимних Олимпийских игр 2014, на катке состоялось массовое катание на коньках, а на хоккейном корте прошёл хоккейный матч между командой п.Верхнее Дуброво и юными спортсменами ДЮСШ. По окончании лыжной гонки все юные участники получили памятные сувениры и сладкие призы.

Организаторы мероприятия благодарят за помощь в проведении праздника Белоярскую АЭС, «К-Телеком», ИП Расковалов А.В, ИП Галихин В.В., Ирину и Анну Грачёвых, которые предоставили олимпийский факел, и, конечно, всех зареченцев, принявших участие в соревнованиях!



1010717

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…