Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №50 от 11 декабря 2014 г. Дорога в пропасть

Дорога в пропасть

Дорога в пропасть

Исторически сложилось так, что общество может оправдать пьющего мужчину, но для пьющей женщины у людей нет оправдания, ведь женщина создана природой для рождения детей, хранения домашнего очага. И всё же …

Елена ПАРАСКИВИДИ

К сожалению, пьющие женщины часто бросают своих детей, как это сделала одна из зареченок, которую язык не поворачивается назвать героиней этой статьи.

- Семья молодой женщины была поставлена на учёт в ОДН в феврале 2008 года, - рассказывает зам. начальника ОУУП и отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», подполковник полиции С.М. Манькова. - Как погорельцам, им была предоставлена квартира в доме №30 на улице Ленина. Мать троих детей постоянно пила и пропадала в компании таких же пьющих и неработающих людей, детьми совсем не занималась. С ней неоднократно разговаривали работники Центра социального обслуживания населения, органов опеки и попечительства, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторы ОДН, но все их усилия оказались напрасными. Мамаша по-прежнему вела праздный образ жизни, забывая в пьяном угаре про троих сыновей, которые нередко голодали.

В апреле 2009 года за неисполнение родительских обязанностей и употребление спиртных напитков женщину ограничили в родительских правах. Детей - мальчиков 13, 12 и 4 лет - мы отвезли в приют посёлка Рефтинский. Тогда ещё надеялись, что их мать образумится, бросит пить, устроится на работу и со временем сможет забрать детей домой. Но она ни разу даже не навестила ребятишек в приюте, хотя они так ждали свою маму! Женщина завела сожителя и теперь уже с ним и «друзьями» продолжала пить, совсем забыв о мальчиках.

В ноябре 2009 года суд лишил её родительских прав, отправил в колонию-поселение и обязал платить алименты детям. Но о каких алиментах могла идти речь, если бывшая мамаша давно забыла о том, что такое работа?

Сейчас старшему сыну этой женщины уже 18 лет, среднему - 17, а младшему - 9. За 5 лет, пока сыновья жили в приюте, мать так и не приехала к ним, не сделала даже попытки вернуться к детям… Мальчиков вырастило и воспитало государство. А их мамаша продолжает беспробудно пить. Недавно у неё на Ленина, 30, снова побывали представители органов опеки и попечительства, ОДН. Женщине пригрозили выселением из квартиры, которая по праву принадлежит её детям, и возможно, что старший из сыновей, покинув стены приюта, вернётся в Заречный.

Женское пьянство - это дорога в никуда. Но какими вырастут её дети, как сложится их судьба, не повторят ли они «подвиги» своей мамаши?…



1012953

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:09
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».