Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №27 от 03 июля 2014 г. Заречный против наркотиков

Заречный против наркотиков

Заречный против наркотиков

27 июня, в День молодёжи, на площади у ДК «Ровесник» прошла традиционная городская анти-наркотическая акция «Мы будем жить». Народу собралось в три раза больше, чем в прошлом году.

Алёна АРХИПОВА

Инициаторами и организаторами мероприятия вновь стали сотрудники и волонтёры социально-реабилитационного центра «Дорога к жизни». Ребята, многие из которых в прошлом преодолели наркотическую зависимость, вновь и вновь призывали жителей, в первую очередь, молодёжь Заречного, вести здоровый образ жизни, радоваться мелочам, заводить много друзей, найти себе увлечение по душе и никогда не пробовать наркотики. Кстати, любой посетитель праздника мог сделать аква-грим, сфотографироваться с клоунами и покататься на велорикше.

Волонтёров центра поддержали местная хип-хоп группа «M&M-Dance», велоклуб «Байкер», СК «Десантник». С удовольствием выступали гости - рэперы из группы «Rap Alliance» и рок-группа из Санкт-Петербурга «Дружки». Музыканты приехали в Екатеринбург для участия в масштабной антинаркотической акции, заодно порадовали своим творчеством и зареченцев. По словам организаторов, питерцам наш городок очень понравился. Конечно, акция не получилась бы такой яркой без добрых друзей. Поддержку организаторам оказали администрация ГО Заречный, ПК «Контур», ИП Пархомюк Ю.А., предприятия «Инструмент сервис», «Уралэнергосоюз» (Екатеринбург), «МАН», магазин «Колёсный Stile».

Стоит отметить, что жителям Заречного акция «Мы будем жить» пришлась по душе. По сравнению с прошлым годом народа на площади было в три раза больше. Молодёжь с удовольствием общалась с ведущими было видно, что дети полностью поддерживают идею мероприятия: в жизни не должно быть места наркотикам. Жаль только, что нынче на празднике не получилось организовать бесплатное анонимное тестирование, с помощью которого можно было бы узнать свой ВИЧ-статус. «К сожалению, мы оказались заложниками ситуации, - пояснил лидер зареченского филиала Фонда «Социально-реабилитационный центр «Дорога к жизни» А.В. Спижевский. - В целом же, я считаю, мероприятие прошло отлично.»



1011779

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.