Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №27 от 03 июля 2014 г. Неожиданный гриб

Неожиданный гриб

Неожиданный гриб

С начала лета в рамках исполнения программы по обеспечению безопасности дорожного движения новые дорожные знаки в Заречном появляются, как грибы после дождя. Все они согласованы с ГИБДД. Правда, один знак «вырос» совершенно неожиданно даже для сотрудников ГИБДД.

Алёна АРХИПОВА

Тревогу забили жители города, которые обратились сначала в администрацию, а потом и к нам в редакцию: «На новую стоянку, расположенную возле стационара и отделения “Скорой помощи” МСЧ-32, теперь практически не попасть! Со стороны улицы Бажова там установили знак «Проезд запрещён». Получается, что припарковаться на стоянке можно, только заехав на неё с улицы Островского, а с Бажова уже не попасть. То есть, чтобы встать на эту парковку, те, кто движется сверху по Бажова, должны сделать огромный круг: Бажова - потом круговое на Ленина - Горького - Островского. Это возмутительно!»

Недоумение по поводу этого знака выразили и члены городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Ведь парковка эта муниципальная, была построена на бюджетные деньги и предназначена для общего пользования. Значит, никакого запрета на въезд быть не должно.

«Стоянка возле стационарного отделения - это не наша территория, - подтвердил начальник МСЧ-32 В.Г. Малых, - и мы к ней никакого отношения не имеем. А то, что при подъезде к отделению “Скорой помощи” стоит знак «Проезд запрещён», всё правильно. Там может проезжать только спецтранспорт. Остальным, как сотрудникам МСЧ на личном транспорте, так и посторонним, проезжать там запрещено, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд спецтранспорта к отделению “Скорой помощи”.»

«По «Плану дорожного движения в ГО Заречный» никакого запрещающего знака при повороте с улицы Бажова на стоянку нет, - прокомментировал со своей стороны инспектор дорожного надзора А.А. Кучинский. - Значит, стоять он там не должен. Если учитывать, что здесь должен беспрепятственно проезжать спецтранспорт, тогда знак «Стоянка запрещена» надо установить чуть дальше въезда на парковку, чтобы проезд на неё не был ограничен.»

Так кто же всё-таки прав? Члены Комиссии по БДД обещали в этом досконально разобраться.



1011767

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:44
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:45
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:45
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:45

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.