Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №51 от 19 декабря 2013 г. Печенье Хризантемы

Печенье Хризантемы

Печенье Хризантемы

В декабре 2013 года Анастасия Бабаева поделилась с хозяюшками рецептом сырно-мясных лепёшек. Сегодня в рубрике - фирменный рецепт её домашнего печенья «Хризантемы с изюмом и орехами».

Елена ПАРАСКИВИДИ

1 кг муки высшего сорта, 200 г сливочного масла, 4 яйца, 150 г изюма, 200 г грецких орехов, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки сметаны.

Изюм предварительно замочить на 30 минут в тёплой воде, а грецкие орехи измельчить. Взбить яйца с половиной приготовленного сахара до тех пор, пока их объём не удвоится. Вылить массу в большую миску. Затем взбить сливочное масло с другой половиной сахара добела и выложить небольшими порциями, помешивая, в миску с взбитыми яйцами. Потом всыпать в массу орехи и изюм. Постепенно добавить муку. Должно получиться не очень крутое тесто. Поставить его в холодильник на 30 минут. Через полчаса вынуть тесто из холодильника и включить духовку. Дать ей нагреться до 250 градусов С.

Пока духовка нагревается, пропустить тесто через мясорубку на заранее смазанный маслом противень мелкими порциями, отрезая ножом выходящие из мясорубки колбаски. Вывернуть их в виде небольших цветочков-хризантем. Запечь печенье в духовке в течение 30 минут. Оно получится вкусным и румяным, просто загляденье!

Приятного аппетита!



1010313

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Кабачок не дурачок
    №39 от 24 сентября 2026 г.

    Сентябрь подходит к концу, садовый сезон тоже. Огородники собирают последние кабачки. Особенность самого популярного уральского овоща в том, что он долго хранится.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №35 от 27 августа 2026 г.

    Продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас некуда девать.

  • Кабачок не дурачок
    №37 от 10 сентября 2026 г.

    Думаете, с приходом осени кабачков в огородах стало меньше? А вот и нет! Самый популярный уральский овощ продолжает радовать садоводов, огородников, их родных и друзей.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №34 от 20 августа 2026 г.

    Кабачки на грядке прут и прут? Добрые друзья и родня отдали вам целый мешок, и вы не знаете, что с ними делать? Тогда эта рубрика для вас.

  • Кабачок не дурачок
    №36 от 03 сентября 2026 г.

    По-прежнему продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас лежат в каждом холодильнике и на каждом балконе Заречного.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №33 от 13 августа 2026 г.

    Сейчас кабачки точно есть у всех. Мы вновь подобрали для вас оригинальные и полезные рецепты из самого популярного уральского овоща.