Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №35 от 29 августа 2013 г. В Заречном открыто рекламируют наркотики

В Заречном открыто рекламируют наркотики

В Заречном открыто рекламируют наркотики

На прошлой неделе сразу на нескольких главных улицах нашего города, включая оба бульвара, появилась откровенная реклама наркотиков. Яркой белой краской, прямо на асфальтовых дорожках под ногами пешеходов, было выведено название наркотика и номер телефона.

Татьяна ГОРОХОВА

Первая реклама попалась на Таховском бульваре 22 августа. На чёрном фоне белые буквы LSD и номер телефона. Поначалу люди не обращают на неё внимания - сейчас много чего на асфальте пишут - но когда под ногами оказывается уже третья по счёту чёрно-белая надпись, приглядываются и начинают возмущаться. Всю неделю в редакцию «Ярмарки» звонили жители с разных уголков Заречного, обратившие внимание на надписи, появившиеся не только на Таховском бульваре, но и на ул.Алещенкова, бульваре Алещенкова, ул.Курчатова и других: «Это что, пропаганда наркотиков? Куда только власти смотрят!».

О том, что в городе появилась открытая реклама наркотиков, сотрудники полиции, представители администрации и других надзорных служб, узнали в ходе проведения совместного рейда по неблагополучным семьям. Удивительно, но никто не возмутился и не выразил желания сразу уничтожить надписи. Участковый уполномоченный полиции рассказал об истории ЛСД, привёл примеры, кто его употреблял; представитель администрации посетовала, что это дорогой наркотик, поэтому вряд ли он будет пользоваться спросом в нашем городе - денег не хватит. Не заинтересовались этим фактом и в административной комиссии.

Начальник полиции общественной безопасности К.В. Гапанович узнал о фактах неприкрытой рекламы наркотиков лишь после обращения «Зареченской Ярмарки». Тем не менее, Константин Валентинович пообещал разобраться в ситуации: «Сейчас проводится оперативно-розыскное мероприятие по установлению лиц, нанёсших эти надписи.»

Тем временем реклама наркотиков стала появляться и на других улицах нашего города. Обычно такая масштабная кампания, по мнению специалистов по борьбе с наркотиками, начинается тогда, когда на территорию приходит новый наркодилер. Он заинтересован в продаже своего товара и стремится «подсадить» на него как можно больше новых жертв. Как правило, такие «заходы» сопровождаются криминальным переделом и серией тяжких преступлений.

Надо сказать, что местные наркоторговцы всегда были не прочь заняться рекламой своего «товара». Для этого они использовали, в основном, стены домов и заборы. К тому же надписи делались быстро, от руки, краской или баллончиком. В отличие от местных продавцов, нынешняя «рекламная кампания» по торговле ЛСД превзошла все рамки: надписи сделаны по специально сделанному трафарету, на всех улицах они одинаковые - чувствуется, что торговля поставлена на «профессиональный» уровень. И если раньше такие надписи довольно быстро ликвидировали владельцы заборов и управляющие компании, то теперь реклама наркотиков появилась на муниципальной территории - прямо на бульварах и тротуарах. Будет ли она ликвидирована - непонятно.



1009500

Комментарии (11)

  • Это не реклама наркотиковэто Last summer day
    Atmospheric написал(а) 30 августа 2013 в 13:04
    • Ага, а номер телефона написан для тех, кто хочет продлить удовольствие от последнего дня лета.
      Admin написал(а) 30 августа 2013 в 13:26
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 августа 2013 в 15:52
        • Дамы и господа, НАДЕНЬТЕ ОЧКИ! Там НЕТ номера телефона! Там написано 31 AUG 13, то есть 31 АВГУСТА 2013 года. В газете на фото это замазано, а на асфальте чётко видно.
          Я поначалу думал, что это "вирусная" реклама какого-нибудь опен-айра в "Ривьере" (31 августа - суббота, как раз подходит). Или нового магазина с такой аббревиатурой по названию (суббота - подходящий день для открытия).
          А вот про Last summer day (Последний день лета) не догадался, спасибо Atmospheric - просветил(а).
          В общем, теперь всё ясно: это подростковый флешмоб. Школяры, чтобы развеять грусть от начала очередного учебного года, таким образом по-партизански прощаются с уходящим летом. Креативщики, понимаешь

          К тому же, наркоторговцы в своих нелегальных рекламах никогда не называют наркотик его официальным названием: для этого они используют кучу сленговых словечек, которые понятны только им и их клиентам.
          В общем, на сей раз редакция "Зареченской ярмарки" увидела чёрную кошку в тёмной комнате, которой там нет и не было
          ya написал(а) 31 августа 2013 в 13:42
      • Какой номер телефонаэто дата события прошедшего в Ривьерея фигею с вас взрослые
        Татьяна Генриховна - аяй яй.. И справа дату замазали :)
        Atmospheric написал(а) 02 сентября 2013 в 13:56
    • Нехилое совпадение. Вот значит чем в "Ривьере" занимаются.
      Алёнка написал(а) 30 августа 2013 в 23:06
    • жалко, что я не знаю ангельского языка, а то бы погутарили.
      Stalker написал(а) 31 августа 2013 в 0:52
  • Всё проще, господа. На мини-стадионе прошёл очередной фест..

    Прикреплённые изображения:
    Сергей написал(а) 01 сентября 2013 в 15:31
    • магдак на г... изошёл чтоб зя обасрасть
      http://z-city.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=18018
      non написал(а) 01 сентября 2013 в 23:51
      • "Из всех представителей рода человеческого зависти и злословию более всего предаются плохие поэты" (Аддисон Джозеф)
        Алёнка написал(а) 02 сентября 2013 в 1:21
  • Во всей этой ситуации, прежде всего, обидно за жителей Заречного - тех самых, которые звонили к нам в редакцию, увидев LSD на тротуаре. Наверное у этих людей ещё остались какие-то рамки нравственности, в отличие от LSD- тусовки.
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 сентября 2013 в 21:11
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.