Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №26 от 27 июня 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Пример подают пожилые

После небольшого перерыва продолжилось поступление взносов граждан Заречного на преобразование городского сквера Победы. Часть своих пенсий на это благое дело передали ветераны Л.А. Грошева, В.П. Криворотова, Г.С. Романова, В.Н. Долматова, Ю.А. Соколов, Л.С. Игнатьева, Р.Н. Елькина, А.Т. Быченкова, З.Н. Катышева, Н.С. Федосеева. Коллективные взносы сделали ветеранские организации обувной фабрики, ИРМ. Буквально за неделю до смерти участник Великой Отечественной войны А.Ф. Буланичев перечислил на счёт реконструкции 5 тысяч рублей, его вдова Ольга Аркадьевна через бухгалтерию ОО «Ветеран» направила на этот счёт ещё 4 тысячи 250 рублей.

К банкам, принявшим участие в этой акции, присоединился также Уральский банк ОАО «Сбербанк России» - он внёс вклад в размере 30 тысяч рублей. Очень ждём новых спонсоров.

«Хозяюшке» исполнилось 8 лет!

Клуб «Хозяюшка» создан советом ветеранов ОРС БАЭС в 2005 году. Все эти годы его заседания проходят в КЛО ДК «Ровесник» на ул.Кузнецова. Посещают его до 30 членов городской ветеранской организации. В своём кругу пенсионеры обмениваются рецептами приготовления блюд, семенами овощных культур, рассадой цветов. Дегустируют домашние заготовки. С большой выдумкой организуют вечера с различной тематикой.

Первым председателем клуба была Н.И. Мордасова. Она же и откликнулась на предложение «Зареченской Ярмарки» открыть в газете постоянную страничку с рецептами, подготовленными членами этого клуба. Активно помогали ей З.Г. Фёдорова и Г.И. Останина.

С 2007 года руководить клубом стала Л.А. Исакова. Она же продолжила вести одноимённую рубрику в нашей газете. Всего за годы работы клуба активисты выпустили не менее 100 рецептов о вкусной и полезной пище.

Помощь закреплена договором

В коллективном договоре профкома Белоярской АЭС (председатель Е.В. Прохоров) есть раздел, касающийся неработающих пенсионеров станции. Он включает в себя, в частности, взаимодействие с ветеранской организацией в проведении культурных и спортивных мероприятий. Сюда входят, к примеру, предоставление катера для прогулок по Белоярскому водохранилищу, годовая подписка на газеты, вручение абонементов на зрелищные мероприятия и многое другое.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

21-27 июня 2013 г.

№26 от 27 июня 2013 г.
 

1009073

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 27 июня 2013 г.

  • Мусорная мафия +6
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Почти год чиновники администрации создавали лишь видимость работы по установке новых мусорных контейнеров, которые должны были закупить в подарок Заречному на 20-летие. Это выяснилось 24 июня на очередном заседании Общественной палаты.

  •  
    Полицейский фатализм +4
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Представьте: вы задержали подростков-нарушителей, позвонили в дежурную часть, чтобы вызвать полицию, там сказали: да, принято. А потом выяснилось, что никакое это ни «да», а совсем даже наоборот.

  • 1 июля весь мир отмечает День архитектуры. А каков архитектурный облик Заречного со стороны? Например, на взгляд молодого талантливого архитектора из Екатеринбурга.

  •  
    Переходим на спутник
    №26 от 27 июня 2013 г.

    В связи с приходом нового оператора кабельного телевидения в Заречный, многие горожане высказывают недовольство качеством показа своих телевизоров. «Не надо мне 56 программ! Дайте мне 10, но с хорошим качеством!», «Я не смотрю три канала спорта, и музыкальный канал мне ни к чему, зачем мне всё это надо.

  • В памяти народной навсегда +4
    №26 от 27 июня 2013 г.

    72 года назад, 22 июня 1941 года, гитлеровцы напали на нашу страну. Этой дате был посвящён митинг-реквием «Помни, Россия, своих сыновей», прошедший в День памяти и скорби на городской площади Победы в Заречном.

  •  
    Советская Швейцария
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Так окрестили Заречный представители делегации сразу нескольких федеральных структур, побывавших 20-21 июня с ознакомительным визитом на Белоярской АЭС.