Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №26 от 27 июня 2013 г. Сквер Победы - завершающее преображение

Сквер Победы - завершающее преображение

Сквер Победы завершающее преображение

Накануне 22 июня Глава ГО Заречный В.Н. Ланских провёл очередное совещание по реконструкции сквера Победы. На совещании были подведены итоги строительных работ, которые планировалось завершить к Дню памяти и скорби.

Алёна АРХИПОВА

Совещание, на котором обсуждалось окончательное завершение первого этапа реконструкции главной достопримечательности города, прошло прямо на месте в преобразившемся сквере Победы. В нём приняли участие все заинтересованные стороны: председатель совета ОО «Ветеран» А.Н. Степанов, Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, представители администрации, а также организаторы и кураторы проекта - заместители директора ОО «УС БАЭС» И.И. Малыгин и В.А. Попов.

Они доложили руководству города: все обязательства по строительным работам, которые планировалось закончить к Дню памяти и скорби, выполнены. Специалисты из организации ООО «АОРА 2000» (руководитель И.Г. Иксанов) изготовили скамейки, которые сейчас стоят перед входной группой (перед гранитными «крыльями» у входа в сквер). Кураторы проекта выражают огромную благодарность предприятию ЗАО «ПО УЭМ» (руководитель В.В. Амельчук), которое на свои средства изготовило красивые декоративные ограждения с замысловатым узором. Теперь кованый заборчик, как отмечает В.А. Попов, превосходного качества, установлен по обеим сторонам сквера вдоль всего квартала от улицы Ленина до улицы Клары Цеткин. Ограждения устанавливали строители организации ООО «Жилстрой» (руководитель С.П. Алексанин). Решётки превосходно вписались в ландшафт, отчего сквер Победы ещё больше преобразился. Кроме того, специально к 22 июня на территории главной достопримечательности города был наведён порядок: дорожку из бехатона вымели, убрали накопившийся за последнее время мусор, почистили газоны.

- То, что красоту преобразившегося сквера нужно беречь, поняли даже хмельные компании, - говорит Виктор Александрович Попов. - Теперь они уходят за мемориальный комплекс. А перед памятником на новых кованых скамейках всё чаще можно увидеть родителей с детьми и пожилых людей.

Помимо завершения строительных работ первого этапа реконструкции сквера Победы на совещании обсуждались и дальнейшие планы по благоустройству мемориального комплекса. В рамках второго этапа реконструкции планируется вымостить бехатоном тротуар от памятника до улицы Кл.Цеткин. В данный момент идёт поиск средств. Материальную помощь обещало руководство БАЭС, помимо этого планируется провести переговоры с предпринимателями города.

- Будем надеяться, что всё задуманное нами воплотится в жизнь, - добавляет В.А. Попов. - Уверенность в это вселяет тот факт, что все структуры города настроены на то, чтобы реконструкция сквера Победы была завершена в этом году.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

21-27 июня 2013 г.

№26 от 27 июня 2013 г.
 

1009096

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 27 июня 2013 г.

  • Мусорная мафия +6
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Почти год чиновники администрации создавали лишь видимость работы по установке новых мусорных контейнеров, которые должны были закупить в подарок Заречному на 20-летие. Это выяснилось 24 июня на очередном заседании Общественной палаты.

  •  
    Полицейский фатализм +4
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Представьте: вы задержали подростков-нарушителей, позвонили в дежурную часть, чтобы вызвать полицию, там сказали: да, принято. А потом выяснилось, что никакое это ни «да», а совсем даже наоборот.

  • 1 июля весь мир отмечает День архитектуры. А каков архитектурный облик Заречного со стороны? Например, на взгляд молодого талантливого архитектора из Екатеринбурга.

  •  
    Переходим на спутник
    №26 от 27 июня 2013 г.

    В связи с приходом нового оператора кабельного телевидения в Заречный, многие горожане высказывают недовольство качеством показа своих телевизоров. «Не надо мне 56 программ! Дайте мне 10, но с хорошим качеством!», «Я не смотрю три канала спорта, и музыкальный канал мне ни к чему, зачем мне всё это надо.

  • В памяти народной навсегда +4
    №26 от 27 июня 2013 г.

    72 года назад, 22 июня 1941 года, гитлеровцы напали на нашу страну. Этой дате был посвящён митинг-реквием «Помни, Россия, своих сыновей», прошедший в День памяти и скорби на городской площади Победы в Заречном.

  •  
    Советская Швейцария
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Так окрестили Заречный представители делегации сразу нескольких федеральных структур, побывавших 20-21 июня с ознакомительным визитом на Белоярской АЭС.