Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 27 июня 2013 г. Белоярская АЭС безвредна

Белоярская АЭС безвредна

Белоярская АЭС безвредна

24 июня 2013 г. состоялась публичная презентация Экологического отчёта Белоярской АЭС за 2012 год перед Общественной палатой городского округа Заречный с участием депутатов городской Думы, представителей администрации городского округа, журналистов местных СМИ.

ЦОИ БАЭС

Перед собравшимися выступили начальники профильных подразделений Белоярской АЭС: Отдела охраны окружающей среды, Отдела радиационной безопасности, Центра общественной информации.

Главной целью экологической политики Белоярской АЭС является обеспечение такого уровня безопасности атомной станции, при котором воздействие на окружающую среду, персонал и население обеспечивает сохранение природных систем, поддержание их целостности и жизнеобеспечивающих функций. На Белоярской АЭС функционирует система экологического менеджмента, соответствующая требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и ISO 14001:2004 (что подтверждено аудитом независимого органа по сертификации систем управления DQS).

В сфере радиационной безопасности налажен жёсткий многоканальный и многоступенчатый контроль и мониторинг обстановки, в том числе с использованием автоматизированной системы АСКРО. Показания датчиков системы АСКРО в режиме реального времени любой пользователь интернета может видеть на сайте www.russianatom.ru . Данные многолетнего мониторинга свидетельствуют, что радиационный фон сохраняется на уровне естественного природного фона.

Кроме радиационного аспекта, атомная станция, как и любое другое крупное промышленное предприятие, в своей деятельности использует воду, разнообразные химические вещества, технические масла и газы, автомобильный и водный транспорт, однако по всем направлениям деятельности влияние находится в пределах разрешённых нормативов, обеспечивающих сохранность окружающей среды и безопасность для здоровья населения и персонала.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

21-27 июня 2013 г.

№26 от 27 июня 2013 г.
 

1009071

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 27 июня 2013 г.

  • Мусорная мафия +6
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Почти год чиновники администрации создавали лишь видимость работы по установке новых мусорных контейнеров, которые должны были закупить в подарок Заречному на 20-летие. Это выяснилось 24 июня на очередном заседании Общественной палаты.

  •  
    Полицейский фатализм +4
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Представьте: вы задержали подростков-нарушителей, позвонили в дежурную часть, чтобы вызвать полицию, там сказали: да, принято. А потом выяснилось, что никакое это ни «да», а совсем даже наоборот.

  • 1 июля весь мир отмечает День архитектуры. А каков архитектурный облик Заречного со стороны? Например, на взгляд молодого талантливого архитектора из Екатеринбурга.

  •  
    Переходим на спутник
    №26 от 27 июня 2013 г.

    В связи с приходом нового оператора кабельного телевидения в Заречный, многие горожане высказывают недовольство качеством показа своих телевизоров. «Не надо мне 56 программ! Дайте мне 10, но с хорошим качеством!», «Я не смотрю три канала спорта, и музыкальный канал мне ни к чему, зачем мне всё это надо.

  • В памяти народной навсегда +4
    №26 от 27 июня 2013 г.

    72 года назад, 22 июня 1941 года, гитлеровцы напали на нашу страну. Этой дате был посвящён митинг-реквием «Помни, Россия, своих сыновей», прошедший в День памяти и скорби на городской площади Победы в Заречном.

  •  
    Советская Швейцария
    №26 от 27 июня 2013 г.

    Так окрестили Заречный представители делегации сразу нескольких федеральных структур, побывавших 20-21 июня с ознакомительным визитом на Белоярской АЭС.