Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №24 от 13 июня 2013 г. Почему пустует детский дом

Почему пустует детский дом

Почему пустует детский дом

Татьяна ГОРОХОВА

«Помнится, некоторое время назад городские власти говорили о том, чтобы в здание бывшего детского дома на ул.Мира перевести детишек из Белоярского приюта. Как этот вопрос решился? Здание детдома уже почти год пустует, а на Белоярский приют смотреть больно - разрушается…» - такой вопрос задала редакции «Ярмарки» С.Н. Воробьёва.

Вопрос нашей читательницы оказался не из простых, пришлось проводить целое расследование: в администрации города не смогли ничего сказать и перенаправили к начальнику Управления социальной политики. Л.С. Вотева сильно удивилась и посоветовала обратиться в Управление образования, так как здание детского дома находится в ведении областного министерства образования, а здание приюта - министерства социальной политики. Начальник Управления образования Е.В. Харкина пояснила, что здание передано Белоярскому многопрофильному техникуму, и посоветовала там узнать о его дальнейшей судьбе.

И вот что нам рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе БМПТ Е.А. Шумилова:

- Изначально здание детского дома относилось к областному подчинению, и мы тоже относимся к области, причём оба здания находятся по соседству. Поэтому, когда детский дом закрыли, мы написали заявление с просьбой передать это здание нашему техникуму: там, где мы сейчас размещаемся (на ул.Октябрьской в Заречном. - Прим.авт.), находится также вечерняя школа и служба занятости, а нам не хватает помещений. В здании бывшего детдома мы планировали разместить учебные классы. Мы даже подписали акт приёмки - передачи, взяли на баланс имущество. Одновременно с нами заявление с просьбой передать здание в муниципальную собственность написало руководство города, чтобы разместить в этом здании детский сад. И до сих пор никакого ответа мы не получили ни от областного министерства образования, ни от МУГИСО… А ведь уже почти год прошёл с момента закрытия детского дома. Администрация Заречного также не получила никакого ответа. Так что пока этот вопрос остаётся нерешённым…

Вот такие дела. Печально, что всё чаще и чаще приходится сталкиваться с тем, что важные для Заречного вопросы упираются в бездействие и пассивность областного уровня. Отремонтированное здание пустует уже год, в то время как другие организации прозябают в тесноте и разрухе.



1008961

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 13 июня 2013 г.

  • Большая кочка на ровном месте 3 миллиона дарёных рублей, предназначенных на установку новых мусорных контейнеров, рискуют вернуться обратно в Концерн. Почти год они лежат без движения. Кто виноват в том, что деньги до сих пор не потрачены, и что делать в сложившейся ситуации?.. Елена ПАРАСКИВИДИ Напомню читателям историю.

  •  
    Россия - попробуй завали
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Мысли о национальной идее России будоражат умы не только политиков, русской интеллигенции, но и представителей разных уровней государственной власти. Не отстают от них и простые граждане, порой воплощающие свои представления о национальной идее в самых неожиданных образах.

  • Раскрыта важная тайна
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Впервые доходы муниципальных чиновников стали достоянием гласности. На официальном сайте городского округа gorod-zarechny.ru опубликованы годовые объёмы зарплат, количество земельных участков, а также список машин и недвижимости, которыми владеют…

  •  

    30 мая, знакомясь с отчётом администрации об организации и контроле качества ямочного ремонта, депутаты обнажили сразу несколько серьёзнейших проблем. Муниципалитет, оказывается, должен очень многим подрядчикам, выполнявшим работы ещё в прошлом году.

  • Железная хабазина
    №24 от 13 июня 2013 г.

    В нашей сумасшедшей жизни может произойти всё, что угодно. К примеру, старая детская горка, стоящая во дворе ещё с советских времён, может превратиться в невероятную опасность, а потом стать яблоком раздора между жителями и представителями власти.

  •  

    Без работников миграционной службы, которые 14 июня отметят свой профессиональный праздник, россиянам просто не прожить. Не зря эта служба, изначально называвшаяся «централизованные меры учёта населения», появилась на Руси ещё в X веке.