Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №16 от 18 апреля 2013 г. Против гибели на дорогах

Против гибели на дорогах

Против гибели людей на дорогах

9 апреля ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» посетил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Алексеевич Дёмин. В совещании принял участие руководитель местного отдела внутренних дел, подполковник полиции Р.С. Буньков.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде ГИБДД

Собрав весь личный состав ГИБДД ММО МВД России «Заречный», Юрий Дёмин рассмотрел личный вклад буквально каждого инспектора ДПС в обеспечение безопасности дорожного движения. Большое внимание было уделено организации работы ОГИБДД по профилактике ДТП и организации работы по контролю за состоянием улично-дорожной сети. В первую очередь внимание главного госавтоинспектора Свердловской области было направлено на организацию работы непосредственно подразделения ГИБДД ММО «Заречный».

По итогам 3 месяцев 2013 года состояние аварийности характеризуется тенденцией к увеличению количества ДТП с материальным ущербом с 401 в 2012 году до 477 в 2013 году. С пострадавшими произошло 21 ДТП, в которых получили ранения 45 человек, погибли 2 человека. Юрий Дёмин указал на то, что в «очагах аварийности» продолжаются аварии, в которых травмируются и гибнут люди.

На обслуживаемой территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» часто происходят ДТП на новом направлении Екатеринбург-Тюмень, на автодороге Екатеринбург-Тюмень 42, 43 км, основные причины - превышение скоростного режима и выезд на встречную полосу.

За 3 месяца 2013 года сотрудниками отдела ММО МВД России «Заречный» при надзоре за дорожным движением выявлено 15 864 нарушений ПДД, что больше на 2 238 фактов по сравнению с 2012 годом (13 620).

Главный инспектор ГИБДД отметил, что на фоне общего увеличения выявленных нарушений наблюдается снижение выявляемости нарушений, ответственность за которые предусмотрена по ч.3.4 ст.12.9 КоАП РФ - превышение скоростного режима от 40 до 60 км/час. и более 60 км/час.

В целях профилактики аварийности, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории, личным составом отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» c начала 2013 года проведены следующие оперативно-профилактические мероприятия: «Пешеход, пешеходный переход», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов; «Скорость, встречная полоса», «Автобус», «Должник», профилактические рейды, нацеленные на выявление водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, «Стоп - контроль», направленное на выявление грубых нарушений ПДД водителями.

Инспектора по розыску транспортных средств также довели информацию по кражам и угонам на обслуживаемой территории: за 3 месяца 2013 года краж было 4, угонов - 9. ДТП со скрывшимися водителями было два, раскрыто одно. Количество преступлений, раскрытых сотрудниками ГИБДД, - 9 (в 2012 - 10) .

Приоритет по маркам транспортных средств: ВАЗ-21144 было украдено 2 шт., ВАЗ-2109 2 шт; ВАЗ-21099, ВАЗ-2106, Тойота-3, ВАЗ-2108, ВАЗ-2105, ВАЗ-21150, прицеп-КРОНЭ - по одному.

По месту совершения краж в г. Заречный: улица Кузнецова, Таховская, Ленина, Курчатова, Энергетиков и г/к «Дальний». В основном кражи совершаются ночью.

И.о начальника ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» капитан полиции О.А. Винокуров рассказал об основных недостатках в деятельности подразделения ОГИБДД. Это, прежде всего, некомплект инспекторского состава строевого подразделения, и, как следствие, низкая плотность выставляемости нарядов, что не позволяет обеспечить максимальную плотность нарядов ДПС в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Кроме этого, рост ДТП с материальным ущербом влечёт постоянное отвлечение нарядов ДПС от профилактики и выявления нарушений ПДД.

С наступлением тёплой погоды сотрудники ОГИБДД будут особое внимание уделять водителям мототранспорта, профилактике детского травматизма, водителям - дальнобойщикам, так как такие водители представляют большую угрозу для участников дорожного движения - они часто едут в утомленном состоянии.

В целях профилактики аварийности, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий отделом ГИБДД будут проводиться такие профилактические мероприятия, как «Ремни безопасности, детские удерживающие кресла», «Стоп - контроль», «Пешеход, пешеходный переход», «Скорость, встречная полоса», операции по выявлению пьяных водителей.

На прошедшем совещании также были поставлены первоочередные задачи по снижению уровня аварийности и установлены конкретные сроки их выполнения.



1008659

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 18 апреля 2013 г.

  • Храм души среди леса соснового +2
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Церковь Святителя Николая Чудотворца зареченцы с любовью ещё называют Свято-Никольской, Никольской, церковью Николы, Николы Угодника. В июне исполнится 20 лет, как она появилась на земле Заречного.

  •  
    Выслушать и услышать +24
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    10 апреля состоялась первая встреча ветеранского актива с новым главой администрации Заречного Е.А. Добродей. С его вступлением в должность пожилые люди связывают многие свои надежды. Ведь Евгений Александрович известен как человек, уважительно относящийся к старшему поколению.

  • Оружие массового уничтожения
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Молодые мамы с колясками, держащие в одной руке банку с пивом, подростки, сидящие на лавочках в скверах и аллеях, неопрятного вида мужчины, стекающиеся по утрам к прилавкам винных лавок - всё это возмущает горожан и заставляет беспокоиться врачей.

  •  

    Чтобы попасть на приём к врачу-специалисту в зареченской медсанчасти №32, нужно иметь недюжинное здоровье и крепкие нервы. Жалобы на медиков идут давно, но повлиять на работу этой федеральной структуры почти невозможно.

  • Городские изюминки
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    18 апреля, начиная с 1984 года, во всём мире традиционно отмечают Международный день памятников и исторических мест. Знают ли зареченцы памятные места своего города.

  •  
    Чем выше забор тем лучше соседи +4
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Ох, не зря в наше непростое время в объявлениях о продаже квартиры стали писать: «Соседи хорошие…». Ведь соседей мы видим даже чаще, чем иных родственников, знаем об их жизни больше, чем о жизни своих близких. Но как же тяжело бывает жить рядом.