Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


А любовь жива

А любовь жива

Ксения БОЯРСКИХ

С Максимом мы познакомились в тяжёлый период моей жизни. Он ворвался в мою жизнь, моментально сразив меня обаянием и вежливостью. Мне давно уже не подавали руки, когда я выходила из машины. А тут такая галантность… Много было мелочей, от которых на сердце теплело. Всё так быстро завертелось, закрутилось, что я вскоре поняла, что влюбилась. Влюбилась как школьница.

Но ведь не бывает всё хорошо, ведь правда? Когда ты счастлив, найдётся что-то, что обязательно испортит твоё счастье. Так было и у меня. Сначала он стал общаться с другими девушками в соцсетях, которым якобы нужна была помощь или моральная поддержка. «Подруги» - он так их называл. Но любящее сердце этим не обманешь. Чуть позже я узнала о любовной переписке с «подругами», а спустя ещё какое-то время он с гордостью рассказывал о своих «подвигах», говоря: «Ну, я же не виноват, что нравлюсь женщинам!». Мне даже казалось, что он намеренно делает так, чтобы я увидела эти переписки. Не знаю, правда, чего он хотел этим добиться… Я плакала, умоляла хотя бы скрывать переписки. Может, и не стоило мне так остро реагировать на его романы по переписке, но я не привыкла делить своего мужчину ни с кем. Прекратились ухаживания, ужины, цветы. А когда я сильно заболела, он просто пропал на несколько дней.

И моему терпению пришёл конец. Я решила тихо уйти. Без объяснений и разговоров, так как этому человеку ничего нельзя было объяснить. Я ушла, а он вдруг стал писать, звонить, но я не хотела уже с ним общаться, я не отвечала и не брала трубку. И лишь однажды я отправила ему смс-ку и всё объяснила. Тогда мне показалось, что он меня понял: извинялся, умолял вернуться и клялся, что изменится. Я очень на это надеялась и, продолжая любить его всем сердцем, вернулась. Но такие люди не меняются. Скоро стало всё ещё хуже. И вот однажды, после долгих раздумий, я приняла окончательное решение. Я снова ушла, но теперь я прекрасно сознавала, что он больше не вернёт меня. Я ушла от человека, которого до сих пор безумно люблю. Люблю до такой степени, что готова была бы просить его вернуться, забыв о гордости. Если бы он только захотел этого, наши отношения были бы иными. Мы не общаемся с ним, хотя моя любовь до сих пор жива…



1008628

Комментарии (8)

  • Мне перья дергали из крыл.. . 
    А я летала! 
    Пытались воздух перекрыть… 
    А я дышала! 
    Меня пугали: не люби! 
    А я любила! 
    Пытались памяти лишить... 
    Я не забыла! 
    Мне говорили: боль сильна... 
    А я терпела! 
    Не смей врагов своих жалеть! 
    А я жалела! 
    Меня опять сбивали с ног... 
    Но я вставала! 
    Мне говорили: не найдешь! 
    Но я искала… 
    Твердили все: и не мечтай! 
    А я мечтала… 
    И эту жизнь я ни на что не променяла!!! 
    lubopitnia написал(а) 19 апреля 2013 в 21:51
    • ЧТО ПОСОВЕТОВАЛА БАБУШКА
      Однажды сказала внучка бабушке:

      - Бабушка, он мне до сих пор снится…

      - Внученька, вспомни прошлогодний снег.

      - При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

      - А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи себе мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, — приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты ещё тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
      lubopitnia написал(а) 19 апреля 2013 в 22:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:48
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:50

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 18 апреля 2013 г.

  • Храм души среди леса соснового +2
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Церковь Святителя Николая Чудотворца зареченцы с любовью ещё называют Свято-Никольской, Никольской, церковью Николы, Николы Угодника. В июне исполнится 20 лет, как она появилась на земле Заречного.

  •  
    Выслушать и услышать +24
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    10 апреля состоялась первая встреча ветеранского актива с новым главой администрации Заречного Е.А. Добродей. С его вступлением в должность пожилые люди связывают многие свои надежды. Ведь Евгений Александрович известен как человек, уважительно относящийся к старшему поколению.

  • Оружие массового уничтожения
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Молодые мамы с колясками, держащие в одной руке банку с пивом, подростки, сидящие на лавочках в скверах и аллеях, неопрятного вида мужчины, стекающиеся по утрам к прилавкам винных лавок - всё это возмущает горожан и заставляет беспокоиться врачей.

  •  

    Чтобы попасть на приём к врачу-специалисту в зареченской медсанчасти №32, нужно иметь недюжинное здоровье и крепкие нервы. Жалобы на медиков идут давно, но повлиять на работу этой федеральной структуры почти невозможно.

  • Городские изюминки
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    18 апреля, начиная с 1984 года, во всём мире традиционно отмечают Международный день памятников и исторических мест. Знают ли зареченцы памятные места своего города.

  •  
    Чем выше забор тем лучше соседи +4
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Ох, не зря в наше непростое время в объявлениях о продаже квартиры стали писать: «Соседи хорошие…». Ведь соседей мы видим даже чаще, чем иных родственников, знаем об их жизни больше, чем о жизни своих близких. Но как же тяжело бывает жить рядом.