Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №16 от 18 апреля 2013 г. Освободим деревья от рекламы

Освободим деревья от рекламы

Освободим деревья

Ученики Гагарской средней школы решили освободить окружающие деревья от гвоздей, проволоки, приколоченных табличек и рекламы. К этой акции они призывают присоединиться всех неравнодушных горожан.

Вадим КУНГУРОВ,

Дмитрий ЗАДОРОЖНЫЙ,

ученики Гагарской школы №5

В России 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды, а 22 апреля проходит Международный праздник - День Земли. В честь этих дат представительством Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета» и Детской общественной организацией «Школьное лесничество «Кедр» школы №5 ГО Заречный» проводится экологическая акция «Освободи дерево». Основной задачей акции является воспитание экологической культуры у населения, вовлечение школьников в практическую работу по охране окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе.

Мы - члены школьного лесничества «Кедр», решили помочь деревьям выжить, мы решили освободить их от гвоздей, саморезов, от безжалостного отношения к ним человека. Мы призываем всех жителей нашего городского округа присоединиться к этой акции. Время и место проведения акции: любое удобное для вас время с 22 апреля по 22 мая 2013 года, местом проведения являются любое дерево, до которого вы можете добраться и помочь ему. Каждый, кому не безразлична судьба нашей природы, кто любит лес, может найти дерево с забитыми в него гвоздями, саморезами, приколоченными табличками и тому подобное, сфотографироваться на его фоне. Затем взять необходимый инструмент, освободить дерево (соблюдая технику безопасности) от прибитой к нему самодельной рекламы - убрать щиты, доски и т.д. А затем снова сфотографироваться на фоне освобождённого вами дерева, написать 3-5 предложений о себе и проделанной работе, прикрепить сделанные вами 2 фотографии, и всё это отправить на наш адрес: gschool-5@inbox.ru.

Лучшие детские работы будут отправлены для участия во Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины». По всем вопросам обращаться по телефону: (343 77) 7-70-13. Спешите почувствовать себя единым целым с теми, кому дороги культура и природа нашей Родины! Хотим обратиться ко всем людям: не прибивайте свою рекламу на деревья! Им тоже больно!



1008625

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 18 апреля 2013 г.

  • Храм души среди леса соснового +2
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Церковь Святителя Николая Чудотворца зареченцы с любовью ещё называют Свято-Никольской, Никольской, церковью Николы, Николы Угодника. В июне исполнится 20 лет, как она появилась на земле Заречного.

  •  
    Выслушать и услышать +24
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    10 апреля состоялась первая встреча ветеранского актива с новым главой администрации Заречного Е.А. Добродей. С его вступлением в должность пожилые люди связывают многие свои надежды. Ведь Евгений Александрович известен как человек, уважительно относящийся к старшему поколению.

  • Оружие массового уничтожения
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Молодые мамы с колясками, держащие в одной руке банку с пивом, подростки, сидящие на лавочках в скверах и аллеях, неопрятного вида мужчины, стекающиеся по утрам к прилавкам винных лавок - всё это возмущает горожан и заставляет беспокоиться врачей.

  •  

    Чтобы попасть на приём к врачу-специалисту в зареченской медсанчасти №32, нужно иметь недюжинное здоровье и крепкие нервы. Жалобы на медиков идут давно, но повлиять на работу этой федеральной структуры почти невозможно.

  • Городские изюминки
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    18 апреля, начиная с 1984 года, во всём мире традиционно отмечают Международный день памятников и исторических мест. Знают ли зареченцы памятные места своего города.

  •  
    Чем выше забор тем лучше соседи +4
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Ох, не зря в наше непростое время в объявлениях о продаже квартиры стали писать: «Соседи хорошие…». Ведь соседей мы видим даже чаще, чем иных родственников, знаем об их жизни больше, чем о жизни своих близких. Но как же тяжело бывает жить рядом.